Комнатные растения

Помогите советом где разместить Фаленопсисы? Очень ценю ваше мнение!

С перепадом они гарантировано зацветут. Но у меня набирают цвет и постоянно стоя на подоконнике, который не проветривается. и перепада вроде как нет. Им необходим засушливый период (я считаю это более важным, чем перепад) , потом разбудить и на очень (особенно сейчас) освещенное место с регулярными поливом и подкормкой.
Прохладненько всё ж на вашей мансарде. Я бы их поставила туда на месяц без полива. НО следите за температурой! Потом с постепенным привыканием к теплу (я обычно открываю балкон с утра, а к вечеру заношу фалики в квартиру) перенесите в дом. Устройте им банный день, на ночь оставьте в ванной с закрытой дверью, чтоб не было резких перепадов темп-р. И уже на постоянное место. Желательно очень светлое. Если это северное окно, то подсветка не помешает.
Лена Шляхецкая
Лучший ответ
Лена Шляхецкая Пропустила, что в вашем вопросе "цветущих в ДАННЫЙ момент". Значит мой ответ вам на будущее.
А сейчас оставьте там, где они стоят - нормальная температура, более-менее освещение - на подоконнике достаточное.
Моя орхидея уже стоит 10 лет на восточном окне. Не помню ее без цветка.
Елена Канаева
Присоединюсь к первому ответу... Перепад температур стимулирует цветение, а если уже цветут, то мой совет 16-18 градусов, если возможно. Прохлада цветение продлевает, а в тепле фалики отцветают быстрее.
Катя М
Вообще-то перепад температур нужен, чтобы фалики зацвели. Если они у вас и так цветут, значит, им на этом месте нравится. Зачем их дергать куда-то?
Rovena
Если цветут, то можно в этот переиод оставить на северном. Если будет меньше, чем +15, то фаленопсисы могут сбросить цветы. Для них перепад это 24С и 18С, но меньше, это уже экстримальные условия, в которых они могут ине выжить.
не надо перетаскивать т. к. могут отпастъ бутоны
На зиму все-таки лучше на южном окне будет.