кислоту - чтобы цветы "напитались водой" (способствует проникновению в клетки)
водку/уголь - чтобы не давать размножаться бактериям
сахар/глюкозу - для питания
Очень важно обрезать стебли в воде (чтобы не образовалось воздушной пробки) , почаще менять воду, избегать сквозняков, духоты, табачного дыма а также близости с фруктами (этилен плохо влияет на цветы) . Лучше всего стоят в прохладном помещении и отдельно от других цветов.
Комнатные растения
подскажите пожалуйста, что в воду к розам добавлять чтобы стояли дольше?
Ничего не надо добавлять!!!! Сахар способствует размножению бактерий в воде. Холодная вода из-под крана (менять каждый день) , срез наискосок острым ножом. Листья убрать, чтобы не попадали в воду.
Стебли срезать немного наискосок и добавить или таблетку аспирина, или 1 ст. ложку сахара! И воду менять каждый день!!!
1. Срезать стебли наискось и зачистить от кожицы стебель на 10-15 см.
2. На огне обжечь стебли до состояния "красный уголь"
3. сразу опустить в холодную воду.
4. менять воду каждый день.
3. сразу опустить в холодную воду.
4. менять воду каждый день.
щепотку сахара
сахар
таблетку аспирина ( не шипучего)
водку! бухать они любят! можно еще аспирин.
Единственный верный ответ у Наталии Зубковой. а ответ уважаем (ой) (ого) V. Pavlenko полный бред.
я слышала что лимонный сок добавляют.. . правда сама не пробовала. еще знаю что сахар добавляют, как-то добавляла, но эффекта большого не было. Лучше убери их подальше от сквозняка, это проверенно =)
Аспирин 1/2 таблетки и понемногу обрезать кончик ствола (раз в 4 дня) и стоять будут не одну неделю
ничего не добавляй, среж стебли по косой, поставь в оч холодную воду и каждый день меняй ее, так же на холодную. если бутоны упругие - долго простоит, мож и недельку, а если мягкие, то дня 3-5. а если будут подвядать набери ванную холодной воды, пусть там полежат, часок, иль больше, пусть влагой напитаются, и опять в вазу с холодной водой
Сахар и стебли подрезать