Комнатные растения

Подарили спатифиллум!А я в цветах не разбираюсь и как его сохранить?)

Энежан Ng
Свет: рассеянный без прямых солнечных лучей, может расти в полутени.

Температура: весенне-летний период предпочитает температуру в пределах 22-23°C, не ниже 18°C. В осенне-зимний период оптимальная температура не ниже 16°C, так как это тормозит развитие растения.

Полив: весенне-летний период и во время цветения обильный, между поливами верхний слой должен подсохнуть. В осенне-зимнее время полив умеренный. При поливе субстрат не должен пересыхать, но и не должен быть чрезмерно переувлажнен.

Влажность воздуха: высокая, полезно опрыскивание. Для увеличения влажности можно поставить горшок с растением на поддон с влажным керамзитом, мхом или другим пористым материалом.

Подкормка: с марта по сентябрь и во время цветения полным минеральным удобрением невысокой концентрации (1-1,5 г на литр воды) .

Период покоя: с октября по январь температура не ниже 16°C, умеренный полив.

Пересадка: весной, по мере необходимости, когда корни заполнят горшок.

Размножение: черенками и делением корневища.
Алёна Знаковская
Лучший ответ
Спатифиллум хорошо растет при рассеянном свете в хорошо отапливаемой зимой комнате. Его оберегают от сквозняков, горшок помещают во влажный торф или на поднос с галькой, и часто опрыскивают. Пересадка ежегодно весной. Прямые солнечные лучи могут обжечь листья.
Что значит сохранить?
Он что, загибается?
Спатик любит влажную почву и опрыскивание, лучше чувствует себя на светлом месте, но без прямых солнечных лучей.
Он неприхотлив. Полив - по мере подсыхания почвы, любит свет, хотя растет и в тени, но в этом случае не будет цвести. Лучше на окне, но без прямых солнечных лучей.
Достаточно неприхотливый цветок, растет и цветет в любом углу комнаты, поливаю в поддон, любит опрыскивание.
Kristinka *
нажми "save"