Свет: рассеянный без прямых солнечных лучей, может расти в полутени.
Температура: весенне-летний период предпочитает температуру в пределах 22-23°C, не ниже 18°C. В осенне-зимний период оптимальная температура не ниже 16°C, так как это тормозит развитие растения.
Полив: весенне-летний период и во время цветения обильный, между поливами верхний слой должен подсохнуть. В осенне-зимнее время полив умеренный. При поливе субстрат не должен пересыхать, но и не должен быть чрезмерно переувлажнен.
Влажность воздуха: высокая, полезно опрыскивание. Для увеличения влажности можно поставить горшок с растением на поддон с влажным керамзитом, мхом или другим пористым материалом.
Подкормка: с марта по сентябрь и во время цветения полным минеральным удобрением невысокой концентрации (1-1,5 г на литр воды) .
Период покоя: с октября по январь температура не ниже 16°C, умеренный полив.
Пересадка: весной, по мере необходимости, когда корни заполнят горшок.
Размножение: черенками и делением корневища.
Комнатные растения
Подарили спатифиллум!А я в цветах не разбираюсь и как его сохранить?)
Спатифиллум хорошо растет при рассеянном свете в хорошо отапливаемой зимой комнате. Его оберегают от сквозняков, горшок помещают во влажный торф или на поднос с галькой, и часто опрыскивают. Пересадка ежегодно весной. Прямые солнечные лучи могут обжечь листья.
Что значит сохранить?
Он что, загибается?
Спатик любит влажную почву и опрыскивание, лучше чувствует себя на светлом месте, но без прямых солнечных лучей.
Он что, загибается?
Спатик любит влажную почву и опрыскивание, лучше чувствует себя на светлом месте, но без прямых солнечных лучей.
Он неприхотлив. Полив - по мере подсыхания почвы, любит свет, хотя растет и в тени, но в этом случае не будет цвести. Лучше на окне, но без прямых солнечных лучей.
Достаточно неприхотливый цветок, растет и цветет в любом углу комнаты, поливаю в поддон, любит опрыскивание.
нажми "save"
Похожие вопросы
- Подарили спатифиллум с крупными листьями, за год появилось много мелких листочков и больше листочки мелкие не растут.
- Сегодня подарили СПАТИФИЛЛУМ
- Подарили спатифиллум..как за ним ухаживать? и когда можно пересаживать?
- подарили спатифиллум. на некоторых листиках и цветочках какие-то коричневые пятна. что это может быть и как от них избав
- Как заставить цвести спатифиллум? Растет только зелень, цветов нет .
- Как ухаживать за кактусом? Мне подарили кактус, а я в растениях не разбираюсь как то. Помогите пожалуйста!!!
- Четыре дня назад подарили орхидею дендробиум, всю в цвету, сегодня несколько листочков начали желтеть, что делать?
- Когда подарили антуриум, он весь в цветах был, отцвел через некоторое время (как и предполагалось)...
- А что можно подарить на 8 марта КРОМЕ цветов?)))
- Подскажите с заморышем-спатифиллумом (фото)