Комнатные растения

Почему то драцена не живет, а еле существует. Удобрения не помогли, помогите воскресить!!! пожалуйста :(

К сожалению, Вы не сообщили какой вид или сорт драцены вызывает проблемы. Многие драцены (душистая, деремская, окаймленная) достаточно неприхотливы. Убедитесь, что Ваше растение имеет подходящие условия: горшок соответствующего размера, с отверстием и слоем дренажа (керамзит, битые черепки) в 2см, грунт годится драцене. Растение находится или в полутени (для видов с зелеными листьями, они тетевыносливы) или у светлых окон (для листьв с цветными полосами) , в помещение нет сквозняков. Драцена часто страдает от избытка влаги - поливайте растетние обильно, но не часто, нехолодной отстоявшейся водой. Драцены плохо переносят сухой воздух и высокую t зимой. Повлиять на t в квартирах с центральным отоплением сложно, а повысить влажность можно (увлажнители воздуха, поддом с мокрым гравием под растением, открытые сосуды с водой) . Регулярно опрыскивайте растение. Обеспечив драцене подобные условия, если надо - пересадив, сделайте обработку эпином, чтобы подлечить. 4 капли эпина разведите в 1/2л воды, опрыскайте драцену, подстелив под неё газету. Соблюдайте меры безопасности, наденьте маску и перчатки, используйте стандартный опрыскиватель. Аллергикам - особая осторожность! Повторяйте процедуру каждые 10 дней свежим раствором до улучшения состояния растения. Успеха в уходе!
Настёна )))
Лучший ответ
Достаньте из земли, уберите гнилые кони, посадите и не переливайте. Больные и только что пересаженные растения не удобряют.
Сократите полив и повысьте влажность воздуха. Драцена не любит прямых солнечных лучей, любит опрыскивание. Подкормки хватает раз в месяц... и старайся поменьше преставлять ее с места на место
Эльмира Сырбай
она не любит много влаги - постарайтесь не заливать ее водой, и вообще не поливать часто.
Алёна Горенец
пересадите, подберя горшок по размеру, зeмлю возьмитe в хвойном лeсу, с поливом будьте аккуратны, онa нe любит зaлития водой, 3-4 рaзa в нeдeлю орпыскивайте теплой водой
больные цветы нельзя удобрять! пересадите, обязательно подберите горшок по размеру, и с поивом будьте аккуратны, орпыскивайте цирконом и она оживет, так же каждый день опрыскивайте теплой водой, но полив минимальный
Меньше влаги и в прохладное место. Балкон например