Комнатные растения

Почему у меня совсем не хотят жить комнатные цветы ?

Даже кактус приказал долго жить.Боюсь заводить домашнее животное.
Цветение, плодоношение и активный рост комнатных растений напрямую зависят от их биологических особенностей, изучив которые, вы можете приспособить экзотическое растение, родом из Африки, Америки, Австралии и Европы к жизни в закрытых помещениях. Размещая у себя в квартире растение, помните, что его благополучие зависит прежде всего от четырех основных факторов: света, полива, влажности и температуры воздуха.

Ну уж если не растут... есть виртуальные!

Дарю..
Алена Марьина
Лучший ответ
подумаешь! у меня вот только кактусы и не живут!
скачайте с библиотеки альдебаран книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями"прочитайте и у вас все получится
Жанар Жошиева
Может, это не ваше. Нет совместимости с растениями. Не отчаивайтесь, найдите себе другое увлечение.
А ты поливать их не пробовола?
Юли Юли- Юлия
Или аура плохая или ухаживать не умеете.
Каждому растению нужен особый уход. Кактус, наверно, часто поливали. А насчет цветения кактуса - просто надо устраивать им спячку зимой - понижать температуру и не поливать...
На сколько я замечала, цвиты очень хорошо живут и кактусы круглый год цветут у очень плохих, лживых и лицемерных людей (никого не хочу обидеть, просто личные наблюдения) . Животных не бойтесь заводить - всё нормально будет)))))))))
если ты любишь цветы, у тебя все получится;
может быть, просто не знаешь как за ними ухаживать?
заведи что-нибудь попроще - например, диффенбахию (у меня даже в воде растет) или хлорофитум;
начни с азов; не пытайся сразу же выращивать какие-то сложные или капризные растения; почитай об уходе в интернете и тебя все получится :) удачи!
Ma
Maria*
Такая же фигня, цветущие воще не растут, а вот ткнула семячко лимона, вымахал, хочу привить, не знаю как.
Лиза Тевс
может душно, или наоборот холодно! А может плохо ухаживаешь!
У меня такае же проблема с цветами, Или засыхают или не растут. А с кошками все ОК.
у меня раньше не росли цветы вообще. в школе учительница сказала, что я не могу за ними ухаживать (в 1 классе зимой я цветы полила горячей водой, чтоб им тепо было, а цветы дуба дали) . Вот с тех пор у меня было чувство, что цветы не моё. Но два года назад я словила себя на мысли, что люблю цветы и хочу их разводить, купила один, второй. ростут быстро, всё замечательно. Сейчас у меня вся квартира в цветах и больших и маленьких.
Секрет в том, что я их люблю, мне кажется, что они чувствуют это. Каждое утро, смотрю на них, заряд энерги получаю, поливаю, опрыскиваю, пересаживаю. Они живие ведь: )
Цветам инужно жить любить и заботиться, тогда всё хорошо будет.
Нужно чтоб дом был уютным, тихим, без шума, трясок и плясок.
Начните азводить цветы с дефинбахии, мне кажется что она у любого выростет. Поставьте её в хорошо освещённой комнате. Поливать раз в неделю зимой и 2-3 раза летом, опрыскивать листья. Но, с этим растением нужно осторожно - сок ядовитый.
Потому что цветы живые... с ними нужно разговаривать, а не только поливать, когда Вы подходите к цветам просто с ними поздоровайтесь мысленно или скажите что-нибудь хорошее и Ваш цветок отреагирует, вот увидите)
Посмотрите фильм про структурированную воду. Два самых лучших слова на земле -это любовь и благодарность.
Аура хреновая.
не умеете ухаживать,
не знаете особенностей цветка,
не достаточно освщенности и/или температуры
нерегулярно поливаете
(Например фиалки на солнечном южном окне есь год, над батареями с поливом то 5 раз в неделю, то 1 раз в месяц, а еще опрыскать ))))

Заведите простые надежные цветы (хлорофитумы, традесканции, бальзамины, герани) , установите режим полива- подкормок, и все у вас получится
Dinara Tultaeva