Это герань – самое популярное растение среди комнатных, да, пожалуй, и среди садовых и парковых культур. Она прекрасно смотрится на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Растение обладает положительной энергетикой, создает тепло и уют в доме, именно поэтому герань всегда сопровождает по жизни Вас, Ваших близких и друзей.
Мир гераней многогранен. К семейству гераниевых относятся и те разновидности многолетних гераней, которые Вы можете встретить в лесах, на полянах, на лугах и болотах – журавельники и множество наших комнатных любимцев – пеларгоний.
Тема гераней неисчерпаема, ведь благодаря усилиям селекционеров создаются новые сорта, хотя в мире их уже насчитывается несколько тысяч.
http://www.pelargonium.ru/
www.flowers-house.ru/flower_264.html
www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?...
Комнатные растения
ПЕЛАРГОНИЯ...что за растение? Какими свойствами и полезностями т.ск.обладает комнатное растение?
А еще такие бывают герани-пеларгонии, не зональные, а царские-королевские
У меня цветет сейчас белая (фото, правда, летнее) и розовая, вот такие

герань
герань) очень хорошая штука, насыщяет воздух какими-то эфирными маслами, очень полезна для дыхания) еще хлорофитум-очищает воздух в комнате, кажется))
пеларгония - герань, полезна герань людям страдающим неврастенией, бессоницей, сердечными заболеваниями и заболеваниями кишечного тракта. Герань хороший антисептик, противовоспалительное средство. Сорвав и потерев пальцами листик, вы можете положить его в ухо при отите - это уменьшит воспаление и снимет боль. Хорошо подержать за щекой листик при зубной боли. Также можно потереть листик и приложить к вискам при головной боли.
Я ложу листик своей собаке в ухо и без проблем избавляюсь от ушных клещей.!!
пеларгония унас известна под именем герань. избавляет от головной боли, снижает артериальное давление действует как успокоительное средство.
пеларгония семейство геранивых по древним повериям пеларгония с розовыми цветками притягивает любовь. масло пеларгонии используется в ароматерапии как успокаивающее оно действует на психику, cпособно справится с депрессией!