Комнатные растения

Как ухаживать за розами, которые в горшках продаются? Что туда подсыпают, подливают? Почему дома они начинают сохнуть?

У меня они хорошо растут, только возни с ними много. Надо постоянно травить клеща, хотя бы 1 раз в месяц актеликом или фитовермом. После покупки сразу пересаживать в хороший грунт. Зимой держать в прохладе+5-14 градусов. Весной и летом делать подкормки удобрениями раз в 10 дней, раз в 5 дней делать им душ. Держать в светлом, но не очень солнечном месте. Осенью делать обрезку, они тогда лучше цветут.
Сохнут или от клеща, он не видим глазом или от слишком теплого и сухого воздуха квартиры.
Ирочка Торновецкая
Лучший ответ
Светлана Холдина Прекрасные розы! У меня на восточном окне хорошо росли и цвели, но как только я уезжала, нападал клещик, которого в доме кроме меня никто никогда не замечал. По возвращении я заставала бедные розы на такой стадии заражения, что спасти их уже не удавалось. И так повторялось несколько раз. Поэтому, последние годы роз не завожу, а хочется!
та же беда ((( мне подарили, засохла через 3 дня, сейчас мама созванивалась с какой-то подругой-цветоводкой, и та посоветовала обрезать розу и продолжать поливать, она потом оживает и куститься (не проверяла)
Elena Starchenkova
в моей коллекции есть и купленныемне на подарок (те выбирал человек который в цветах ничего не понимает) и приобретенные мной в уценке, и подобранные под окнами, выбрашенные кем то с окна уморенные-все живут и радуют. просто надо немного знаний по уходу (для начала хватит и старой книги"путешествие с комнатными растениями"http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/ ,и желание их иметь (и некоторые сорта обновлять с черенков вовремя
Мария Шумкина
Светлана Холдина Ваши розы заслуживают высокой оценки!
из-за того, что в них сыпят. недавно передача была. не выживают они от химии для транспортироки
....подсыпьте после полива немного снега. Поставьте в прохладное место. Обильно поливайте. А сойдет снег, сразу высаживайте на улицу. Не обязательно срезать.
Температура летом 14-20 зимой 18. Освещение яркое. прямой солнечный свет. полив обильный. опрыскивать или устанавливать в поддон с водой пересадка ежегодно после цветения. размножение стеблевым черенком.
как правило, розы "разовые", т. е. предназначены для короткого момента жизни, и гибель их нормальное явление. Приобретайте растения из российских питомников, они замеч чувствуют себя в комн условиях .
Ирочка Торновецкая У меня они много лет растут, покупаю в уценке и выхаживаю
Пересадите ее в больший горшок, на дно обязательно дренаж ( он продается в цветочных магазинах) и в ямку нужно насыпать золы. Розу срезать, оставить черенок 3-5 см и полить водой с добавленной марганцовкой ( чуть розовая вода).
Совсем недавно была передача, что все покупные цветы в горшках-одноразовые, их выращивают на одной химии. чего в домашних условиях позволить нельзя
проктически ничего, их сдадривют специальной химией для роста и цвета, корни, луковицы истащаются и ростение гибнут, и температура у них бывает специфическая, тепло и влажно.
Надо розу поливать в поддон, что бы не сгнили корни. А когда отцветёт, на зиму, устроить зиму, это обрезать убрав все листья и не поливать поставив на холод градусов + 8-10. а потом весной поливать тёплой водой с небольшим количеством удобрения. Когда вода в поддоне, растение берёт воды сколько требуется и опрыскивать, она это тоже любит.