Комнатные растения

Как ухаживать за розами, которые в горшке продают?

Lerчик :)
Анжелочка, сразу же опрыснуть Фитовермом и полить Актарой (с ними очень часто в нагрузку продают вредителей, а Вам это надо?) , но перед тем поставьте горшочек до краёв в воду с добавкой марганцовки, лучше - Фитоспорина-М (болезни тоже входят в нагрузку) . На открытое солнце сразу не выставляйте, приучайте постепенно. Подкармливайте по инструкциям удобрениями "Для роз" или "Для красивоцветущих комнатных растений". Удачи!
Наталья Гладких
Лучший ответ
Я обычно цветам купленным в магазине даю от 2 до 5 дней на адаптацию, и ОБЯЗАТЕЛЬНО пересаживаю (обрезав цветы и бутоны, для того что бы растение лучше прижилось)
потому что импортные растения поступают в продажу в специальном транспортировочном субстрате, в котором выращиваются все растения, предназначенные к перевозу через границы государств, так как по международной конвенции запрещено перемещение любой земли через государственные границы.
Если корни очень сильно оплели ком субстрата, и Вы боитесь их повредить, можно сделать перевалку, отряхнув только то, что само стрясется. В таком случае нужно взять горшок побольше покупного примерно на 3-4 см в диаметре и поместить ком в него так, чтобы свежая земля окружила корни со всех сторон ровным слоем. Т. е. корни в любом случае должны получить возможность расти в земле.
Так же можно розу высадить на на улице (только на летний период)
No Name