Комнатные растения

посеяла 9 м арта петунью.взошла сплошным ковром.подскажите каким приспособлением лучше пикировать рассаду.

Таня Белоус
Вы ее сразу не пикируйте, пусть у нее отрастет 2-3 основных листа. При пикировке выбирайте только крепкие и сильные растения.
Я при пикировке петуний предварительно в подготовленной земле делаю маленькие ямки-дырочки на расстоянии 2 см друг от друга, а потом помещаю в ямки растения и слегка присыпаю их землей. и опрыскиваю их водой из распылителя.
Асылганым Хиясова
Лучший ответ
пинцетом .
Зубочисткой. только затупите кончик-пилкой для ногтей, к примеру-чтобы не повредить нежные корешки. В теплице, где я работала, мы пикировали рассаду цветов дервянными палочками. побольше зубочисток в деревянные ящички на расстоянии три на три на три сантиметра.
Юлия Сидоренко
У меня аналогичная ситуация-я в шоке что теперь с ними делать тут людям интересно какой сорт так вот я глянула у меня это семена "Русский огород" сот Белый шар и Баскин Роббинз (красноая с бел. прожилками) Ну буду теперь как-то выхаживать их!
где это? в Сочи? севернее всё помёрзнуть должно было . или морозостойкая ??
Галина Коледа
Я не пикировала в прошлом году, только немного раздвигала ( шевелила ) ее чтобы не заболела и поливала слабым раствором марганцовки . И такая выросла...
Наталья ****
Будьте добры, пожалуйста, подскажите как называлась ваша посаженая петуния и в какую землю сажали. ? Буду очень благодарна.
Раиса, я, наверное, сейчас нарушу правила. Дело в том, что я не знаю ответа на Ваш вопрос, но очень хочу спросить, как Вы сеяли петунью, что она ковром взошла? У меня ну никак не получается. В лучшем случае вылезут 2 -3 задохлика и все. Поделитесь пожалуйста Вашей технологией посадки!