Комнатные растения

Петуньи!!!

Уже несколько лет в подвесных вазонах сажу ампельные петуньи. Они вырастают красивые, но лысоватые. В цветочных магазинах петуньи просто загляденье с такой пышной шапкой. Кто знает, как этого добиться подскажите.
Julia Kuzina
Самое главное им много света, прищипывать, подстригать, постоянно поливать и подкармливать.
Еще зависит от количества петуний, если много, то будут быстрее пышные заросли. Мои петуньи стоят на южных окнах и в теплице на южной стороне. В саду те петуньи, что на солнце и с хорошим поливом - очень густые. Зависит и от сорта, многие сорта т. н. каскадные создают впечатление водопада. Я в основном теперь развожу только махровые, мне они больше нравяться. Сажаю 6-8 штук в одну подвесную корзину, на дно из кокосовых волокон кладу полиэтилен, потом перемешиваю плодородную почву с гелем водозадерживающим и затем высаживаю саженцы петуний. Поливаю ежедневно все лето, на зиму в дом заношу самую красивую и весной от нее беру деточек и размножаю для лета!
Успехов Вам с самыми красивыми цветами!

Вот некоторые мои петунии:
Викуся Киримова
Лучший ответ
прищипывать надо, тогда ветвиться будут
Необходимы подкормки и большое количество рассеянного света.
...а мы сразу в почву на участке, они нас благодарят...
Выращиваю каждый год на балконе в вазонах (жирные и пышные!) . Сажаю в питательную почву, каждый год покупаю новую, плюс регулярная подкормка. Подкармливать начинаю через 2 недели после посадки, далее раз в неделю (удобрение для декоративно-цветущих растений) , можно разведенным навозом или птичьим пометом подкармливать.
Любят БОГАТУЮ ПОЧВУ, СВЕТ и ПРОСТОР (не сажайте растения вплотную, им нужно место, чтобы куститься)