Комнатные растения
Про петунью....
Петуния в общем совершенно неприхотливый цветок - не капризна к почвам и засухоустойчива, НО ее нужно постоянно подкармливать и поливать по мере подсыхания почвы. При выращивании петунии в горшках роль поливов и подкормок переоценить вообще трудно. Нужно особо позаботиться о земляной смеси, в нее должны входить влагоемкие компоненты, такие как торф, и питательные, как перегной. В земляную смесь нужно добавить медленно растворяющиеся удобрения. В подвесных корзинах и кашпо, расположенных на солнце, сверху до смыкания растений почву желательно закрыть мхом. Листочки завяли или от жары, или от пересыхания корней ,- полейте ее, а лучше погрузите на ночь горшок в миску с прохладной водой ( до утра )- скорее всего они отойдут уже к утру . Удачи !

у тебя была уже рассада или ты ее купила готовую? Если она с корнями. то посади в хорошую землю и поливай. она приживется! Только пока не выставляй на солнце. а то она должна привыкнуть постепенно! Я каждый год сажу семена и все лето они у меня цветут. только надо прищипывать верхушечки. тогда они у тебя не потянутся палкой вверх! А вот мои

выбирать качественный посадочный материал
Согласна с Ириной - петуния неприхотливый цветок и семена всходят очень дружно. Выращиваю каждый год и никаких проблем. может вы ее залили?
петуния это белочка которой пропелером череп разнесло
а моя петунья вообще не взошла.
посади семенами. Быстро прорастают и долго цветут.