Комнатные растения

Подскажите что сажать на солнечном балконе(с фото).Выживают помидоры перец амп.петунья остальное все горит как не полива

Ольга Жаркова
идеальными растениями будут лантана и бугенвиллия, утром польете и поставите рядом емкость с водой, а зимой лантану можно сохранить в черенках-или растить как комнатную, а бугенвиллию просто сильно подстричь и тоже в дом
Александра Устинова
Лучший ответ
Кактусы!
Надя Половец
пеларгония, нолина, кактусы, шефлера, стефанотис, фикусы, драцены, кактусы, суккленты, спатифиллум, ,ареку, кротон, вербена, фиалка, зебрина -на свету только ряснеет и становится красивой или ее зеленый вид, не могу вспомнить.. .
но в солнцепек никогда не поливайте и не опрыскивайте растения!
от этого они горят и чахнут.
а на фиалки не поливайте на листья что бы не погорели
опрыскивание и полив рано утром до рассвета или поздно вечером после захода!
Можно посадить кактусы или литопсы. Также суккуленты. Жару переносит сансевьера.
Бархатцы! Но сеять их уже поздно, зацвести не успеют, рассада нужна или взрослые кусты. Пеларгония будет хорошо цвести, часть листьев "сгорят", но это не страшно.
Если мало - вот ещё список с флауерсвеб, выберите, что вам подходит:
Для очень солнечных балконов:
пеларгония плющелистная, сальвия (шалфей блестящий) , флокс Друммонда, агератум (долгоцветка) , гвоздика голландская, гвоздика китайская, годеция
Горшечные: агава, юкка, лавр, алоэ, кактусы
Вьющиеся: кобея, хмель, пассифлора, ипомея
у меня на балконе цветы - бархатцы, сейчас уже цветут
и горький перец (муж любит) - тоже стручки уже есть
поливаю очень редко)
а сухоцвет еще совсем мелкий и завядает, так что не буду больше садить
Наталья Тонких
В прошлом году сажала петунии с васильками, не горели, южная сторона.
Можна посадить арбузы дыни только все горит от перегрева почвы этот недостаток нужно устранить.
Наталья Горст
еще можно портулак. очень красивый и неприхотливый.
Я ещё сажаю настурцию