Комнатные растения
Сколько раз в день поливать примулу? Кто-нибудь нормально ответит?
Хватит копировать сообщения с сайтов, типа Полив: умеренный, обильный во время цветения (необходимо поддерживать равномерную влажность почвы, но без застоя воды), мягкой отстоянной водой по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Я впервые имею дело с цветком! Я понятия не имею ни о каких субстратах! Я не представляю цветет она сейчас или нет!!! И что значит обильный полив! Раз в день обильный полив; раз в неделю; раз в месяц обильный полив; Люди!!!!соображайте что пишите!!!
Спокойствие, только спокойствие. . Вам никто точно и не ответит, никто кроме Вас не знает какая температура в квартире. . если прохладно- поливать меньше, а вообще-засуньте палец в почву- если земля не пристает, нужно полить, если палец в в земле- естесссстно-нет. Обязательно нужно подкармливать цветущее растение, но только после полива ( чтобы корни не обжечь) , но судя по Вашему цветку, земли там меньше чем корней, поэтому проверяйте и поливайте почаще, весной можно высадить на даче
А что цветы вы на ней не видите? Если хотите чтобы она не умерла придется все же изучить правила ухода за ней. Нельзя так сказать сколько раз в день ее поливать, так как грунт в горшке может просыхать по разному. Это зависит от температуры и влажности воздуха, величины горшка. Поэтому и пишут, что поливать по мере просыхания верхнего слоя грунта. Я думаю, что можно отличить сухой или влажный верхний слой грунта. Там еще требование, что вода должна быть мягкой, а это значит, что ее нужно или фильтровать или кипятить. Вместо того чтобы разобраться, вы начинаете тут требовать и обвинять окружающих, пора уже знать элементарные вещи.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Primula.html
ylf?cjxeвствую вашей примуле... могу посоветовать скачать и прочитать книгу"путешествие с комнатными растениями"http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/
как же я сочувствую вашей примуле, красивая, нежная ...обреченная
во первых немного с уважением разговаривайте... Вам никто ничего не должен.. .
вот ВАм сайт тут Вы можете пообщаться с любителями, и найти ответы на все свои вопросы... а так если что нужно найти -введите в поисковик название-и Вам выдадут кучу страниц... удачи в выращивании цветов
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=4935...это форум-зарегиструйся и всё спроси
как на ненормальный вопрос нормально отвечать?