Комнатные растения

Что будет если посадить луковицу обычной лилии в горшок? Вырастет?

В феврале достаю луковицу из ...холодильника, сажаю в наполовину заполненный землей горшок. Когда росток достигнет достаточной высоты ждосыпаю землю до краев, а потом только и делаю, что поливаю, по надобности. После оцветения я ее оставляю расти дальше, а потом осенью выкапываю и кладу в опилки (можно вермикулит, торф, песок) и вхолодильник на нижнию полку. Чтобы цветки на следующий год не мельчали, лилию после цветения можно на дорост аккуратно пересадить в большую емкость (я для этого использую большущий горшок, куда и высаживаю все лилии, а можно в полисадник.. . Удачи. Я Раньше не знала, что эти чудесные цветы так легко выращиват. Только не выбирайте высокорослые сорта.
Анна Котова
Лучший ответ
Конечно вырастет
Есть сорта, которые хорошо растут и цветут в горшках (при определенных условиях содержания - светлое место, лучше на балконе, не заливать) . Есть сорта, обычно высокорослые, которые могут "капризничать" при выращивании в горшке. Сажать надо в горшки высотой не менее 25см. Для лучшего цветения после посадки на месяц-полтора поставьте горшок (или горшки) с посаженными луковицами в прохладное место для отрастания корней. Корни у лилий растут при температуре ниже 15 градусов.
Tatjana Furminskaja
попробуйте, должна рости
у меня выросла и цвела, правда потом я ее подарила и дальнейшею ее судьбу не отслеживала
Я сажала 2 года назад. Выросла и цвела. Горшок брала небольшой, в прохладное место не выставляла. В этом году уже посадила 3 лилии в одном горшке, растут хорошо.
Влада Тыщенко
да, и цветет - просто красотища