Комнатные растения

Если посадить луковицы тюльпанов дома в горшок, через какой промежуток времени они зацветут?

Liana Tabimbaeva
Есть еще один способ выгонки тюльпанов, при котором луковицы осенью не высаживают в субстрат, а, завернув в бумагу, помещают в холодильник (температура 5 °С, влажность воздуха 80—85% ) на 10—12 недель. Нужно следить, чтобы посадочный материал во время охлаждения не заплесневел. Высаживают тюльпаны за 6—8 недель до намеченного срока цветения. Для посадки используют глубокую (высота не менее 15 см) емкость. Луковицы высаживают осторожно, чтобы не повредить зачатки корней. После полива верхушки луковиц должны находиться на глубине 1,5—2 см. Цветы выращивают при хорошем освещении и температуре 12—15 °С.
Влада Землянскова
Лучший ответ
Зимой НЕ ЗАЦВЕТУТ.
У цветов свой жизненный ЦИКЛ.
ТИПА ВЕСНОЙ ЦВЕТУТ.
Их ведь можно даже не выкапывать и не пересаживать на зиму.
Моя знакомая хозяйка цветочного магазина продала мне в этом году луковицы тюльпанов и нарциссов под выгонку. И посоветовала держать их просто завернутыми в бумагу на закрытой лоджии до холодов. а после начала морозов перенести в холодильник, подальше от морозильника. Ближе к весне посадить в горшок по три штуки луковицы, месяца за два, выставить в тепло и поливать. Крупные луковицы гиацинтов посоветовала даже не сажать, а поставить в стакан как мы ставим лук для зелени, чтобы донышко доставало до воды, а макушка была наверху. . Ну а поскольку осень у нас выдалась теплая, то несколько луковиц стали на лоджии прорастать, показался зеленый клювик. Пришлось срочным образом совать их всех в холодильник. Так и лежат уже недели три на нижней полке, завернуты к целлофан с дырками, и просвечивают зелеными клювиками. Даст Бог, после нового года высажу.