Насколько я знаю, луковицы обеззараживают перед посадкой.
В садах тюльпаны сажают на расстоянии 10 см друг от друга. А Вы для выгонки сажаете? Тогда смело сажайте чаще.
вот нашла
Для посадки луковиц тюльпанов на выгонку используются чистые горшки, плошки, ящики. Ёмкости заполняются на 2/3 объёма субстратом (слоем не менее 10 см) ; глубина посадки луковиц составляет около 3-4 см.
Высадка луковиц тюльпанов производится с интервалом около 1,5 см друг от друга. При этом плоскую сторону каждой луковицы нужно повернуть к стенке горшка – тогда туда будет обращён большой нижний лист, и он не будет мешать соседним растениям.
Луковица тюльпана слегка вдавливается при посадке, а сверху присыпается по верхушку субстратом.
После полива субстрата плошки с посадками тюльпанов ставятся на охлаждение в тёмное непромерзающее холодное помещение с высокой влажностью воздуха.
Комнатные растения
Какое расстояние нужно выдерживать при посадке луковиц тюльпанов в длинных горшках ?
Во время содержания в холоде их практически не поливают. Обработка луковиц и грунта делается до посадки.
Мария Усикова
1,5 см не маленькое расстояние,они мешать не будут друг другу?У меня луковицы где-то 3 см.
гиацинт, лилии и тюльпаны
а вот полить можно пару раз марганцовкой
но лучше просто водичкой и редко
никакого.
набивать луковицы плотно в горшок.