Комнатные растения

Подскажите пожалуйста, когда нужно посадить луковицы тюльпанов, чтобы они расцвели к 8-ому марта(сам процесс посадки)?

Сажают их плоской сто­роной к стенке горшка, в этом случае первый лист будет обращен наружу и не помешает развитию других. В горшок, в зави­симости от его размера, обычно помещают от 3 до 6 луковиц. Высаживают их тесно, но так, чтобы не касались одна другой. Сверху насыпают слой субстрата 2,5 см и хоро­шенько поливают. Укоре­няются тюльпаны при­мерно в течение 10 недель.

Если нет подвала, горшки с луковицами закапывают на участке так, чтобы дно было примерно на 25 см ниже поверхности земли, и засыпают песком или землей вровень с гряд­кой. С посадкой лучше не торопиться, так как луковицы укореняются при температуре не выше 6-9°. С наступле­нием морозов горшки укрывают 20-сантимет­ровым слоем листвы.

Зимой горшки осторож­но выкапывают, ставят в прохладное помещение (12-15°), затеняют черной бумагой и первые сутки не поливают. Здесь их дер­жат около недели и вы­ставляют на свет, но не на солнце. Как только ростки достигнут 6-8 см, вносят в теплую комнату, причем не все сразу, а партиями с интервалом в 10 дней. Удобрений тюльпанам при выгонке не требуется. Цветения можно ожидать через три-четыре недели. -http://floweryvale.ru/articles-about-flowers/distillation-tulips.html
Юлия Сажина
Лучший ответ
Ой и я в прострации!! ! 8 недель стоят в холодильнике- пока тишина!
В инете пишут в октябре, я посадила только што и держу в прохладном месте. пробовала и в январе. цвели к к 8-мому Марту.