Комнатные растения

Осенью посадила луковицы тюльпанов в горшок и опустила в погреб. Когда вытаскивать, чтобы расцвели к 8 марта?

действительно в конце января-начале февраля. а точнее тогда, когда росточек-"клювик" достигнет 3-5 см. если он еще мал, то в последних числах января принеси горшок в квартиру, поставь на теплый подоконник и накрой колпаком из картона (т. е. не должен попадать свет) , хорошо поливай. когда "клювик" достигнет 5-7 см (не пугайся, что он желтый, а не зеленый - это нормально без света) , колпак сними. затем ориентируйся по времени. если развивается слишком быстро, то перемести на самый холодный подоконник - рост замедлится. если отстает, то поливай чуть теплой водой, не давай пересыхать почве.

если росток высотой около 5-7 см, то до цветения при нормальном уходе осталось 3-4 недели.

если уже начинает показываться бутон, то до цветения около 1,5 недель.

в любом случае, когда бутон начнет окрашиваться, до его распускания осталось около 3 дней.
чтобы дольше цвел, переместить в самые прохладные условия - около 15 градусов С
Полина Разина
Лучший ответ
1)Если Вы собираетесь использовать луковицы из своего дачного цветника, то готовить их нужно с весны.
Предназначенным для выгонки луковицам не дают цвести, выщипывая бутоны, а затем дважды за весну подкармливают полным минеральным удобрением. Третью подкормку следует произвести удобрением, не содержащим азот. В июле, после отмирания листьев, луковицы выкапывают и до посадки хранят в сухом, теплом, темном месте донцем вверх.
Приобретенные в магазине луковицы нужно выдержать в сухой теплой комнате около недели. и т. д

см. Выгонка луковичных и клубнелуковичных растений http://cvetovod.com/articles/index039.html

2)Большинство растений цветет весной и летом, и только некоторые без искусственной помощи цветут с декабря по март, украшая короткие и темные зимние дни.
Однако, цветение многих растений умеренного климата, приходящееся в природе на апрель-май, можно в комнатных условиях искусственно перенести на декабрь-февраль и всю зиму любоваться их цветами. Комплекс мер для перемещения нормальных сроков развития и отдыха, побуждения растений к цветению в несвойственное им время, когда они в естественных условиях находятся в состоянии покоя, называется выгонкой. В ее основу легли разработанные учеными приемы управления жизненными процессами растений. Все растения, заложившие к зиме цветочные почки, можно использовать в выгонке.
http://www.flowers-house.ru/blogs/technology/distillation/vygonka_cvetuschih_rasteniy.html а про тюльпаны здесь нет
вот, знатоки говорят http://www.web-sad.ru/archdis.php?code=89543
Успеха .
Около 20 января
достаточно их выкопать, просушить, отделить детки и опять посадить, весной они опять будут радовать вас..
Olichka Hudayberenova
Уже можно
Уже пора, однако!
Елена Белова
к февралю!
В конце января. А вот когда расцветут,,,,