Комнатные растения
Че хочет манстера? Сохнет зараза и все!
Посмотрите во тут там все подробно расписано
Слишком сухой воздух, делайте опрыскивания листьев, поставьте на поддон с влажным керамзитом, но не замещайте влажность поливом, а то зальете.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Monstera.html
Возможно, Ваша монстера находится рядом с батареей или общая влажность помещения очень низкая, а t выше 20 - 22. Растение лучше себя чувствует в удалении от отопительных приборов. Для повышения влажности в комнате, можно приобрести увлажнитель, или применить подручные средства: поместить растение с поддоном на поддон с большим диаметром, предварительно насыпав слой керамзита или речной гальки. На поддон с галькой налить воды и подливать по мере испарения. Монстера с возрастом отращивает воздушные корни, их следует погрузить в сосуды с отстоявшейся водой, периодически её доливать. Растение следует регулярно опрыскивать - эта мера повышает влажность не надолго, но я предпочитаю свою монстеру опрыскивать. Полив обеспечить обильный, но не частый, не заливать растение, а давать почве чуть подсохнуть.
скорее всего Вы ее заливаете.. или у нее нет дренажного отверстия в горшке... застой воды провоцирует пожелтение и засыхание листьев... сократите полив.... правильно поливать когда верхний слой почвы подсохнет на 1-2см в глубь горшка
у меня стоит возле батареи, но не сохнет. Пересадите в горшок пбольше, и земля должна быть влажной, но не переливать!

воды?
Это растение от слова "монстр" для дома не желателен.
Что-бы выжил: чаще менять его место расположение в доме и не менее 2-3-х раз опрыскивать водой