Комнатные растения

Манстера вытягивает энергию из человека? ПРО МАНСТЕРУ

Присасывается ночами - видели, какие у нее воздушные корни?! -и ВЫСАСЫВАЕТ, ага.
Человек утром просыпается, а у него батарейка на нуле.
Надежда Арсентьева
Лучший ответ
Нет, она просто бродит ночью по дому и душит людей своими корнями... Она же не мАнстера, она мОнстера, от слова "монстр"
Когда чего-то не хочешь делать, конечно до лейкоза можно докатиться. Поменяй (те) на другую зелень. Например, цитрусы даже полезные
Плод похож на зеленый початок кукурузы, обернутый светло-салатовым листом и при полном созревании становится съедобным. Употребляют их как десерт, а вкусом напоминают смесь банана с ананасом и не смотря на резкий запах считаются деликатесом на многих кухнях.
Съесть плод не просто. Перед употреблением мякоть очищают от колючих пушинок похожих на те что есть у плодов шиповника.
Не зрелые плоды монстеры есть нельзя. Они содержат щавелевый кальций и обжигают ротовую полость.
http://www.lynix.biz/forum/plody-monstery
Айдана Ботамбай Дада, вы только забыли самое главное:

"При благоприятных условиях а их трудно создать в домашних условиях, обычно такое явления происходит в оранжереях, где есть много свободного места и тропическая лиана получает достаточно тепла, света и питательных веществ, монстера цветет и плодоносит. "

Можно долго говорить о вещах, которые нереально получить в домашних условия - реальнее они от этого не станут.

Поправлюсь о ядовитости - речь идет о листьях, мелкие иголки которых могут раздражать слизистую. Про плоды даже не думал, к огад писал - явно же мы не в Южной Америке живем, чтобы их обсуждать)
Конечно, нет! А еще плющи выгоняют мужиков, кактусы не дают замуж выйти, гибискус в доме смерть и несчастья призывает. Выращивайте то, что нравится и не думайте о плохом.
манстрера может и вытягивает. а монстера это обычный цветок. вообще то ненужно даже образования пту, что бы не верить во всякую херню.
Если и вытягивает, то только в страшных снах) Обычное растение, как и любое другое, если хотите, можете приписывать ему любые свойства - какие припишете, такие и будут. Что правда - монстера ядовита, так что пробовать на зуб ее не рекомендуется. Ну и детей с домашними животными подальше держать. Все.
Юлия :)
*зайко В Боксерках* Плод похож на зеленый початок кукурузы, обернутый светло-салатовым листом и при полном созревании становится съедобным. Употребляют их как десерт, а вкусом напоминают смесь банана с ананасом и не смотря на резкий запах считаются деликатесом на многих кухнях.