Комнатные растения
ростение Манстера-цветок вомпир? Говорят он питается энергией человека- если хорошо ростет?
Про человека не знаю, но когда рядом с ней у меня стояли цветы, то они стали чахнуть.
Монстера-Фаворит среди растений, негласный "свидетель" работы кабинетов Государственной Думы, приемов в Кремлевских залах - именно монстера, о чем свидетельствуют телевизионные выпуски новостей.
Сок монстеры раздражает кожу.... просто осторожнее.
Очень хорошее растение, лиана....
Растение дает съедобные соплодия, правда только в условиях теплицы - это к вопросу о "ядовитости". Читайте доктора Хессайона - роскошное растение, при надлежащем уходе доставит много радости и прекрасно впишется в интерьер.
да, ещё и слегка ядовитый. в спальне ставить нельзя.
Монстера - единственный цветок который "собирает" негативную энергию в доме и "перерабатывает в положительную.
РАстение МОнстера-цветок вАмпир? Говорят он питается энергией человека- если хорошо рАстет?
Читайте литературу и меньше слушайте, что "говорят"
Да не верьте вы таким слухам. неправда все это.
Чушь, плоды у растения съедобны и очень вкусны на родине не даром назвают Монстера - лакомая.... растет хорошо если условия отличные, ну а если нет под рукой хороших удобрений, можно спровоцировать активный рост поставить цветок на светлое место и раз в 2 недели хорошо полить "живым" пивом (пиво перед поливом должно постоять сутки открытым в темлом месте) , + обильно опрыскивать лепестки, тогда результат не заставит себя долго ждать.. . Лепестки будут крупные и красивые, само растение будет активно расти.. . Удачи Вам!!!
И чего только не придумают. Даже про ятовитость написали, как будто его кто-то есть собирается. Растение неприхотливое и живучее, когда вырастает большое, очень красиво смотрится, ну чисто тропики в доме.
между прочим, у монстеры (если хорошие условия роста) появляются плоды, и они съедобны. А питаются они влагой, минеральными удобрениями и пр. , как все растения.
Не верю в вампиров-растения хорошо растут, если уход хороший и условия содержания приближены к природным.
Нормальное растение, у меня стоит в комнате, оба чувствуем себя прекрасно)
ага, и какает одуванчиками... жжесть
Сама монстера не ядовита, а вот если листик помять, тогда и появиться сочок ядовитый))))) ) Просто в детскую ставить не надо, а так чудное растение