Комнатные растения
Нужна помощь! Розочка кустовая
У розоы почернели стебли (подарили недавно), высохли и опали листья, подскажите что делать, сколько раз её нужно поливать, какие подкормки, поржалуйста.
подсушите и опрыскайте эпином... потом выставте на солнечное окошко... все что удастся спасти... ваше..
Розу нужно пересадить в хороший грунт, в магазинном они долго не живут. Первое время пока приживется подержать под пакетом или банкой. Потравить клеща, он не видим глазом, но я еще не купила ни одну розу без него. Подходят актелик и фитоверм, надо сделать обработку пару раз с перерывом в 5 дней. И в дальнейшем нужно будет делать ей профилактику от вредителей, они очень любят розы. Поставить на светлое, но не очень солнечное место, периодически делать опрыскивания листьев водой, грунт держать в слегка влажном состоянии, поливать отстоянной водой. Весной и летом подкармливать раз в 10 дней удобрениями. На зиму обрезка и поставить в прохладное место+10-15 градусов, иначе или пропадет или не будет цвести на бедующий год.
Недавно мне отдали розу без листьев. Я ееотнесла в школьную теплицу.
Если стебли чёрные, скорее всего погибнет ваша роза. Попробуйте обрезать до здоровой (зелёной) части стебли и просушить грунт. Залили её.
У меня тоже самое было. Это ничего страшного. Я просто поливала по мере высыхания, и она "ожила" сама. В цветочном сказали что для розы не свойственно сейчас цвести, поэтому она и "сбросила" это все. Сейчас уже листики новые растут. Главное на светлое место поставьте.
Не беспокойтесь!
P.S. Нужно пересадить в грунт либо для розы, либо для цветущих растений и можно подкормку для розы специальную использовать.
Не беспокойтесь!