Комнатные растения

Всем здравствуйте! Как спасти погибающую монстеру?

Люба Лущик
Обрежьте пораженные листья. Полейте раствором циркона. Поставьте на светлое место. Я уверенна что не все так уж и плохо...
Ирина Черкашина
Лучший ответ
А по моему ей уже ничего не поможет. Растения не любят пластиковые горшки!!! У неё сгнили корни.
Ой, тут что-то серьезное, похоже на вирус. Либо обработайте чем-то антивирусным, либо избавляйтесь от нее, а то она всех остальных заразит.
Мария В
Обязательно обрезать все загнившие и засохшие части. Обработать инсектицидом. Я бы и от грибков и от вредителей сделала обработку. Пересадить. Ни вкоемслучае не переливать, почва м-ду поливами должна подсыхать. Не выносит прямого солнечного света.
Растение может желтеть либо от залива либо от холода (зимой) . Также ей может не хватать места в горшке или его наоборот много, отчего застаивается на дне вода и гниют корни. Также листья могут высыхать, если растение стояло под прямыми солнечными лучами раньше. Попробуйте чаще рыхлить почву, чтобы влага выветривалась и не застаивалась на дне. Также некоторые практикуют вентиляцию почвы посредством трубочек, вставленных в землю.
ЗАГУБИТЬ МОНСТЕРУ! ЭТО ЖЕ КАК НАДО БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ! она ужасно неприхотлива, за что я ее и люблю!
вытащить из вазона, обрезать загнившие корешки, посыпать срезы углём, можно активированным и посадить в новую почву-а вперёд помнить что зимой поливают редко но обильно-давая просохнуть верхнему слою почвы