Комнатные растения

Какие цветы можно выращивать в детской комнате?

Т!
Татка !!!
Говоря о растениях в детской, нельзя не напомнить об их защитных свойствах. Комнатные цветы не только оказывают благоприятное психоэмоциональное воздействие на ребенка, но еще и снижают уровень шума, аккумулируют токсины, тяжелые металлы, газы, пыль (поэтому, кстати, растения в детской надо регулярно протирать, мыть и опрыскивать) и, самое главное, обладают фитонцидными свойствами. Фитонцидные растения образуют наибольшее число биологически активных веществ, убивающих или подавляющих рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших и других вредных микроорганизмов. Доказано, что в помещениях с фитонцидными растениями число патогенных микроорганизмов в воздухе снижается на 50% и более. Если растения правильно подобраны, достаточно находиться в их «обществе» 30 минут, чтобы восстановить защитные силы организма.

К фитонцидным растениям относятся:
фикусы,
каланхоэ душистое,
каланхоэ перистое,
цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины) ,
лавр благородный,
алоэ древовидный,
аспидистра высокая,
хлорофитум хохлатый,
гибискус китайский,
мирт обыкновенный,
плосковеточник восточный,
кофе аравийский.

Для современных городских детей с ослабленным иммунитетом растения в их комнате – жизненная необходимость. Но, как всегда, надо помнить о мере. Лучше ограничиться одним крупным или двумя-тремя мелкими.
Более подробно можете почитать здесь http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1001569
Инна Вовк
Лучший ответ
Любые, только не ядовитые
http://www.floriculture.ru/rast/razn/yadov_rast_3.shtml
Анна Трунцова
Хлорофитум повыше подвесить, либо на шкаф поставить. И неприхотлив, и дети не отравятся (если его всё-таки достанут), и хорошо воздух чистит от всякой бяки.
Голосова Ольга
Хлорофитум - очищает воздух от вредных веществ.
Герань душистая (аптечная) - обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную систему, аромат герани улучшает кровоснабжение мозга и снижает нервную возбудимость. Герань душистая еще и превосходное средство от отитов и других воспалительных болезней ушек.
Кислица деппа - символ счастья - растение-талисман, привлекающее счастье.
Marina Berdisova
я бы не ставила цветы в детской-то мячик, то упадёт, то перевернёт, то попробует на зубок... Игрушку красивую на окошко и всё.
Фиалка- приносит в дом деньги. Особенно лиловая. Любимая всеми фиалка защитит от болезни. Кроме того, фиалку называют ещё «цветком-воспитателем» - она прекрасно взаимодействует с детской энергетикой.
Её законное место- в детской игровой комнате. Но помни, что ночью она поглощает немалое количество кислорода, поэтому не ставь её в спальню.
Nade Gda
лорофитум, сингониум, алоэ, каланхоэ, колеус, бегонии
Посоветовал бы мирт. Он уничтожает патогенные микроорганизмы ветающие в воздухе. прмерно 3летнее деревце стоит около 500 руб
традесканция, фиалки.
В=
Вика =)