Комнатные растения
вот таким я его купила.выпустил ещё пару листьев,и начал чахнуть.остался один лист
подскажите пожалуйста,нзвание пальмы

Ваша веерная пальма больше похожа на пальму Левинстона.
Ливистона южная Livistona australis - В природе эта пальма достигает 25 м в высоту, дома она легко дорастет до потолка. Ствол утолщенный, состоящий из плотно прилегающих друг к другу остатков старых листьев. Листья на длинных черешках, до 50-60 см длиной, покрытых черными острыми шипами. По строению листья веерные, но сегменты, которых более 50, разделены не до самого основания.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Летом умеренная, а оптимальная зимняя температура для пальмы ливистона 14-16°С, минимум 8°С.
Освещение: Очень светлое место, полезно прямое солнце. Для равномерного развития кроны, пальму ливистона периодически поворачивают разными сторонами к свету. Летом по возможности пальму выносят в сад, место выбирают защищенное от ветра.
Полив: Полив должен быть равномерным, летом обильный, зимой умеренный. Если растение пересушить, то листья поникают и на них появляются пятна.
Удобрительные поливки должны проводится с апреля по сентябрь еженедельно, т. к. пальма ливистона быстро расходует питательные вещества в период роста. При недостатке питательных веществ наблюдается замедление роста растения и пожелтение листьев.
Влажность воздуха: Ливистона любит регулярное, лучше два раза в день опрыскивание, а так же время от времени полезно устраивать душ.
Пересадка: Пересаживают только тогда, когда корни заполнят весь горшок или кадку и начинают вылезать за пределы емкости - через 3-4 года. При пересадке часть корней образующих войлочный слой срезают острым ножом, чтобы растение уместилось в новом горшке. Дренаж в горшке должен быть очень хорошим. Почва - 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка и немного древесного угля.
Судя по пластиковому горшочку купили Вы голландскую пальму, а у них, увы, очень низкий процент приживаемости.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Если шипы на черешках листьев загнуты книзу, то это ливистона, а если вверх, к листьям - то хамеропс.
пальма веерная
Хамеропс. (веерная пальма), если черешок листа с грубыми шипами-приземистый, если с мелкими-высокий
Очень похожа на ливистону южную, семейство пальмы или арековые их более 30 видов
Вашингтония.