Комнатные растения

Как в домашних условиях заставить цвести Стрелецию оролевскую?

Стрелиция может цвести в октябре-мае, если в июле-августе содержится при температуре 14-16 градусов (этот метод практикуется в теплицах) ; или цветёт летом, если растёт в прохладе 12-15 градусов зимой (что более удобно в комнатном цветоводстве) . Количество цветков зависит от возраста стрелиции и правильности ухода, они красуются на растении в течение полутора месяцев, а в срезке стоят около 3 недель.
Svetlana N
Лучший ответ
Стрелиция зацветает на 4-6 год, весной иногда позже. Ей простор нужен: для растения высотой 1 метр, нужен горшок диаметром 25 см. Отдых зимой с t не ниже 12*.
**ch.t.b His_Girl
точно сказать ..даже не знаю. расскажу о своих наблюдениях.. осенью !!!при поливе в воду добавляю удобрения (для цветения), но малыми дозами., 2 раза в месяц.. . стоит все время на одном месте место очень светлое южное окно, сейчас зацветает ..после цветения выношу на воздух в сад.. вот так за ней наблюдаю уже 2 года.. попробуйте.., я не утверждаю, но у меня получается
Время цветения стрелиции зависит от предыдущих условий содержания: если в июле-августе растение содержалось при температуре 14-16 градусов, то цветет оно в октябре-мае, если же в зимний период она содержалась при температуре 12-15 градусов, то стрелиция цветет летом. Число цветков напрямую зависит от правильности ухода и возраста стрелиции, они радуют своим цветением в течение полутора месяцев, а будучи срезанными, стоят около 3 недель!
Стрелиция, уход за которой не предполагает жестких требований к освещению, все же лучше растет в хорошо освещенном месте. Но не на прямом солнечном свете в летнее время. Более привередлива к температуре стрелиция: выращивание при температуре около 18С весной и осенью и 22С — в летнее время, обеспечит ее правильное развитие и обильное цветение.
моднеси к ней пистолет и скажи расти пвскуда