Комнатные растения

У КОГО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ РАСТЕТ И ЦВЕТЕТ АЗАЛИЯ? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ЦВЕТОК.

купила цветущие растения и после цветения пересадила. на следующий листья опали. растение восстановиться?
У меня живет голландская азалия. Загубила их очень много, но теперь поливаю только дистилированной водой, и она прижилась, растет, причем стоит на ю-в окне, на солнце, хотя на лето я ее, конечно, вынесу на балкон. Пересадку не делала - осторожно ПЕРЕВАЛИЛА в горшок побольше и подсыпала земли. Слежу за поливом - пока влажная земля, не поливаю, но только высохла - сразу лью.
Лучший ответ
Азалия невероятно капризна. Первую купила, она цвела постоянно без перерыва. Решила пересадить и все. Она засохла. Купила вторую, пересадила сразу, вроде нормально все. Но на два дня уезжала и сын забыл ее полить. Она скинула все листья. Вроде сейчас ожила, но лист идет бледно желтый больной какой то.
Да, азалии очень любят сквозняки. У нас первая азалия зимой около окна стояла, которое муж периодически открывал, когда курил. Так она от этого стресса еще зеленее была. И они любят опрыскивания, лучше два раза в день.
Сейчас попробуйте ее опрыскать, обрежьте сухие ветки и ждите, может листочки даст. А про цветение уж потом будете думать.
Aisha Alymkulova
Голландкое растение даже не пытайтесь спасти. Покупайте ТОЛЬКО местного выращивания, адаптированное
Согласна с одним из предыдущих ответов. Если азалия голландская, то бесполезно, хоть танцы вокруг танцуйте. А в продаже в основном они. Хотите азалию, найдите местную.
Азалия капризно растение! Любит прохладное место, поливать растаявшим снегом. Особенное удобрение для азалий...
Полностью согласна с Екатериной. Азалию не решаюсь завести, капризуля. То ей прохладу подавай, то снегом обкладывай, то света много, то мало. Не угодишь ей! У знакомой растёт на застеклённом балконе и даже цветёт! Любой другой цветок в таких условиях не выжил бы, а этому хоть бы что!
Ирина Nowotny
азалия не такая уж и капризная, даже жару может переживать нормально и без света обойтись может, единственное условие - это влажность, все остальное не так важно )... сейчас купите эпин, поливайте и опрыскивайте до восстановления растюшки . удачи
Янусик Дога
Зря вы ее пересадили. Она это очень тяжело переносит, т. к. корни унее очень тонкие и их повредить можно запросто. Согласна насчет эпина - попробуйте опрыскать. Еще посоветовала бы полить корневином. У меня растут 3 азалии, но снегом и тем более льдом не обкладывала никогда - погибнут. Стоят в самом прохладном месте. ПЕресушку допускать нельзя - погибнут сразу. Опрыскивать, но не по цветам. Иногда поливаю водой с лимонкой (чуть) , любит кислые почвы. Главное в уходе - высокая влажность и прохлада.