Комнатные растения
Что надо сделать что бы каланхоэ цвело?
Рецепт конечно интересный, но мало реальный. Проще устраивать цветку светлую прохладную зимовку со скудным поливам. А летом выставлять на свежий воздух. Мои после такого хорошо цветут. Когда стебли вытягиваются или искривляются, просто обрезаю цветущие, например нынче. Букет стоит второй месяц, дал корни. А в горшочках получатся пушистые кустики.

Поливать вовремя
Освещение: прямой солнечный
яркий рассеянный
Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.
Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов) .
Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.
Пересадка: весной, молодые - ежегодно, старые - раз в 2-3 года. Горшок на размер больше. Хороший дренаж не менее 2 сантиметров. рН 5,5-7,0. Земляная смесь: дерновая земля, листовая земля, перегной и песок (1:1:1:1).
Подкормка: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.
Подрезание: после цветения обрезать, оставив несколько см от основания и поставить в затемненное место. Компост держать сухим в течении четырех недель. После перенести в светлое место Выполняйте эти рекомендации, ваш цветок будет цвести
яркий рассеянный
Света ему не хватает, хотя мое цвело даже на западном окне.
научиться правильно ухаживать за ним) пересаживать, подкармливать, поливать вовремя, не переливать
Увеличить растению световой день с помощью досвечивания лампой.
не забывать поливать..
Надо чтобы растения проводило на свету 8-10 часов, остальное время в темноте
Каланхое-растение короткого светового дня. Для его цветения нужен световой день около 10 часов, остальные 14 часов оно должно находиться в темноте-так происходит у него на родине. Например, в 18 часов убирать в шкаф, а доставать в 8 утра, и так в течение 1-2 месяцев, пока не появятся цветоносы.
Место предпочитает яркое солнечное. Полив после полного просыхания земли (суккулент) . При сквозняке, избыточном поливе края листьев могут подсыхать.