Комнатные растения

как ухаживать за myrtus communis, помогите погебает!!!!

Зимой мирт находится в состоянии относительного покоя и нуждается в прохладе, потребность в поливе мала: при содержании в тёплом и сухом помещении в сочетании с излишним поливом у мирта опадают листья. Голые ветки пока не обрезайте, поместите растение в "мини-тепличку" (оденьте пакет или банку на голову) и регулярно опрыскивайте ветки мирта и землю раствором "Эпина"; проветривайте тепличку и при необходимости иногда ограниченно поливайте субстрат. Наберитесь терпения - если корни живы, после восстановления иммунитета у мирта появятся молодые побеги.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Myrtus.html
Даша Пашегорова
Лучший ответ
Мирт обыкновенный зимой содержат в прохладном (до 10°С) светлом помещении. Поливают редко, подкормки и опрыскивание прекращают.
При более теплом содержании растение необходимо поливать чаще, чтобы не пересох ком земли, опрыскивать, если очень сухой воздух, и подкармливать 1 раз в месяц. Но даже и в этом случае листья с мирта могут опасть. Не отчаивайтесь, поскольку весной деревце снова зазеленеет. Хотя мирт нуждается в постоянно влажном субстрате, он не переносит застоя воды в поддоне. Если дренажное отверстие зарастет или заилится, корни растения поражаются грибами, гнилостными бактериями и отмирают. Это приводит к гибели растения. Если расположить его в тенистом месте, мирт не будет цвести. Летом мирт выставляют на балкон в притененное место. Его регулярно поливают, не допуская пересушивания почвы, опрыскивают и подкармливают. Для полива и опрыскивания употребляют мягкую, отстоянную воду. Подкармливают его через 7-10 дней органическими и минеральными удобрениями поочередно.

Tatev Tonoyan
Выньте из горшка и посмотрите, что с корнями. Если в виде плотной мочалки - надо расправить. Если корни здоровы - просто опрыскивайте несколько раз в день и держите по возможности в прохладе.