Комнатные растения
Купила комнатный цветок. но сегодня вербное воскресенье. можно ли его пересадить в горшок или лучше в другой день?
мне бы ваши проблемы.
оцените состояние цветка... нужна ему пересадка? если нужна подберите подходящую землю и вперед
Растение сейчас лучше не пересаживать. У него сейчас стресс! Смена климата, влажности, освещения. Пусть цветок адаптируется к вашим комнатным условиям и приживется. Недельки через 2 можете его пересаживать.
Нельзя. И не потому, что вербное воскресенье, а потому, что нельзя пересаживать цветы, которые только что куплены. Им надо сначала дать время в себя прийти от стресса - потом только пересаживать.
Пересадите в другой день. Сегодня большой праздник
Цветку imho всё равно: вербное-невербное...
сегодня грех, можете после 6 часов вечера
Я тоже недавно купила денежное дерево, но мне сказали пока не пересаживать.
Виктория Огурцова
Денежное дерево лучше в Чистый Четверг пересаживать и класть на дно 5 рублей (монетку), чтобы деньги водились. Я свои пересаживаю ежегодно.
зависит от самого цветка - некоторые нужно пересаживать в день покупки. А некоторые постоять, попривыкнуть должны. Если знаете название, прогуглите про его перевалку. Перевалка цветка - не такая уж и работа, я считаю. В любом случае, срочную работу делать можно. Вы же не можете не помыть посуду или не накормить кошку.
Конечно можно!
Считается, что для того, чтобы в доме присутствовал достаток и семейное благополучие, в Вербное воскресение требуется посадить или пересадить комнатный цветок, в идеале, толстянку! Ежели он будет хорошо расти, то можно ожидать прибыль, а если случится обратное, то вряд ли удастся избежать потерь.