Это правильно драцена Сандериана
Температура
Комфортная температура содержания для Драцены Сандериана колеблется в пределах 18 - 35 °C .
Освещение
Прежде всего избегайте прямых солнечных лучей. В природе Счастливый Бамбук произрастает под пологом влажных тропических лесов. Поэтому для оптимального роста ему необходим рассеянный солнечный свет. Если кончики листьев сохнут, вероятнее всего месторасположение слишком подвержено прямым солнечным лучам.
Влажность воздуха
Счастливый Бамбук будет благодарен Вам за опрыскивания кипяченой водой, но может обойтись и без них.
Полив
Необходимо своевременно доливать кипяченую (дистиллированную или фильтрованную) воду. Следите за тем, чтобы губка была хорошо пропитана водой.
Подкормка
Рекомендуется каждые 3-4 недели в доливаемую воду добавлять жидкие удобрения для драцен.
Размножение
Размножается Счастливый Бамбук верхушечными черенками, путем укоренения в воде или влажной почве.
Возможные проблемы
Листья Счастливого Бамбука желтеет. Основная причина этой проблемы – пребывание растения в месте, не защищенном от прямых солнечных лучей. Зимой листья могут желтеть из-за нахождения в слишком холодной или жесткой воде.
Еще тут можете почитать
http://blot.ru/topic/1631-счастливый-бамбук-драцена-сандериана-уход-за-р/
Комнатные растения
Комнатный бамбук , как за ним ухаживать ? Где разместить на окне или можно не на очень светлое место ?
Бамбук нуждается в светлом и очень теплом месте, летом - желательно на открытом воздухе. В это время важен регулярный полив, растение может сигнализировать на нехватку влаги скручиванием листьев. Летом - подкормка удобрениями каждые 3 недели. Зимой содержат в светлых прохладных помещениях (t не ниже 5 градусов) .
Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т. к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж.
он любит тепло, и всегда должен быть полит, ухаживать надо тщательно