Комнатные растения

ЛЮДИ!Подскажите,почему у меня не растет денежный цветок (еще он называется "Еврейчик" или"Толстовка")-что не так делаю?

Подскажите, почему у меня не растет денежный цветок (еще он называется "Еврейчик" или "Толстовка") - что не так делаю? Нужны какие-то особые условия?
Anastasia Dmitrieva
Солнечное место, редкий полив, подкормка удобрением для кактусов 1 раз в месяц! Вот и весь уход! Только не нужно переливать! У меня оно уже такое:
Вот недостаточно у вас денег, вот и не растет! :)
освещение очень яркое, можно и нужно южное окно без притенения. полив умеренный весной, летом. ограниченный-зимой-осенью. Летом можно вынести на свежий воздух, но защищать от дождя-так деревце окрепнет. опрыскивание не требуется. на дно дренаж, Почва не жирная, с добавлением песка. Горшки не глубокие. Вот и все. Еслли не заливать-крассулка будет вас радовать не одно десятилетие
Анна Федько
единственное растение которое у меня задержалось надолго это крассула вообще не капризное растение лучше не долить чем перелить до поздней осени на балконе если листья мягкие тогда поливаю
Лучше всего его пересадить, кстати, сейчас самое время. Землю лучше купить в магазине, но нужен дренаж - обязательно.
Поливать нужно мало. средние освещение.
Inna Zigzhitova
Лично я расскажу о своей толстянке. Она у меня стоит на подоконнике. В квартире всегда сухо и жарко. Раз в неделю я опрыскиваю её и поливаю. Но поливаю обильно.... на неделю хватает. Подкармливаю раз в 2 недели удобрением. А ещё я купила специальную поилку для растений. Они бывают разные по форме.... очень оригинальные и небольшие. Так вот от этой паилки и испарение происходит, и когда надо растение само выпивает столько влаги, сколько ему необходимо. А если вы его недавно пересадили или ещё что-то в этом роде, то он может у вас "сидеть" какое-то время, причём немалую роль играет освещение.