Комнатные растения
купил жене цветок а как называется не знаю .Пожалуйста подскажите!
Пожалуйста подскажите!

АНТУРИУМ
Цветение
Цветение антуриумов своеобразно. Во время женской фазы в цветках видны только рыльца, тычинки же скрыты в углублениях околоцветника и цветок выглядит женским. На рыльцах в это время появляются капли сладковатой вязкой жидкости, привлекающей опылителей. После того, как жидкость подсохнет и рыльце перестаёт воспринимать пыльцу, из-под сегментов околоцветника появляются тычинки. Достигая полного развития, они у некоторых видов сильно вытягиваются и закрывают рыльце. Иногда же после опыления тычинки быстро втягиваются к основанию околоцветника, и цветок снова выглядит женским. Продолжительность цветения антуриумов по наблюдениям американского исследователя Т. В. Кроата может длиться от нескольких часов до нескольких недель.
Цветки антуриума испускают множество ароматов, от едва ощутимого до очень сильного, приятного или зловонного, в зависимости от запросов опылителей. У разных видов антуриумов запахи различаются по химическому сотаву и появляются в разное время суток. Цветки антуриумов привлекают различных насекомых: пчёл, мух, жуков, ос.
[править] Плоды
Плоды Anthurium trinerve
Плоды — сочные, мясистые ягоды, содержащие от одного до множества семян. Цвет ягод от ярко-красного до чёрного, ягоды могут быть также двухцветными или полосатыми. Семена плосковыпуклые, с мясистым эндоспермом.
Существует более 25 видов антуриума.
Уход
Температура
Растения следует держать в теплой комнате, при температуре 18-20°C, но изолировать от отопительной системы. Зимний минимум 15°C.
Все антуриумы не переносят сквозняков!
Освещение
Антуриум быстро приспосабливается к условиям помещения, не любит прямых солнечных лучей, однако требует много света для того, чтобы цветки могли окраситься в более насыщенные и яркие тона.
Почва
Почвенную смесь составляют из перегноя, грубой (непросеянной) листовой земли, торфа и песка (2:1:1:0,5). Кроме того, в нее необходимо добавить грубую фракцию- кусочки битого кирпича, сухой коровяк, древесный уголь, мелко нарезанный пенопласт. Грубая фракция должна составить 10-15% от общего обьема смеси. Это способствует улудшению ее физических свойств-воздухо- и водопроницаемости. Реакция смеси должна быть слабокислой (pH-5,5-6,5).
Полив
Поливают их регулярно и обильно, обязательно следя за тем, чтобы почва всегда находилась во влажном состоянии, а вода нескапливалась в поддоне. Для этого через некоторое время после полива лишнюю воду из поддона следует слить, а для поддержания влажности почвы горшок с растением держат в емкости или поддоне с мокрым мхом или торфом. Необходимо часто опрыскивать и протирать листья. Воду используют отстоянную, мягкую.
Удобрение
Подкармливают их каждые две недели весной и летом, чередуя минеральные и органические удобрения. Это особенно полезно по оканчании цветения, когда начинают активно вегетировать листья.
Влажность воздуха
Частое опрыскивание. Не допускать попадания брызг на цветки. При слишком низкой влажности воздуха листья сворачиваются в трубочки.
Пересадка
Пересаживают в субстрат для бромелиевых и орхидей (или 1 часть листовой, 1 часть хвойной, 1 часть торфяной земли и 0,5 части песка) лучше в широкие плоские горшки с хорошим дренажем. В почву добавляют кусочки древесного угля. После пересадки особенно оберегать от прямых солнечных лучей, часто опрыскивать и осторожно поливать.

Цветение
[править] Плоды
Плоды Anthurium trinerve
Существует более 25 видов антуриума.
Уход
Температура
Все антуриумы не переносят сквозняков!
Освещение
Почва
Полив
Удобрение
Влажность воздуха
Пересадка
красивый цветок! антуриум! прекрасный выбор
- Антуриум /цветок фламинго/ /мужское счастье/ - страсть, взрывное сердце. Оптимально перераспределяет энергию в помещении. Хорош для людей, не умеющих чувствовать.
Антуриум.
Антуриум
Антуриум в народе- (мужская верность)
Обалденный антуриум
Ответ уже дан. Ох уж и выбрали Вы-его называют мужская верность-а как перестанет цвести как будете объясняться с женой? Это конечно же шутка-цветок прекрасен
http://www.keepflowers.ru/anturium/ отличный сайт, рекомендую!
прекрасный цветок антуриум - мужское счастье
Антуриум, кажется . в народе - мужское счастье..
антуриум