Комнатные растения

Купили сегодня цветок, как он называется? Он только собирается на покой или уже с периода покоя?

1) Как за ним ухаживать чтоб зацвёл?
2) Как получить семена?
3)Когда он должен зацвести?
Гиппеаструм у вас. Его часто путают с амариллисом. У амариллиса настоящего - на этикетке будет написано "Amaryllis Belladonna". Отцвёл, сейчас пересадите в грунт для луковичных, должны пойти в рост листья, на покой не отправляйте. Прочтите по уходу за гиппеаструмом, у него должен быть период покоя обязательно, только тогда он цветёт.
размножается детками-луковками.
/http://flowers.cveti-sadi.ru/gippeastrum/
Макпал Нурханова
Лучший ответ
Вам продали уже отцветший гиппеаструм (надеюсь, это уценка?) .
У него гнилые корни. О цветении, следовательно, и периоде покоя, в ближайшее время не думайте, сначала придётся приводить растение в нормальное состояние и откармливать луковицу.
Наталья Новик
Это гиппеаструм. Он уже отцвел.
Ольга Белан
Верхушка листа начала отмирать с перемещением вещества в луковку - первый признак засыпания.
Думаю, он на покой уползает.
Но это лишь моё мнение.
Это отцветший гиппеаструм. Пусть вегетирует до осени на солнечном окне, подкармливайте летом. Потом на покой его без полива с потерей листьев, тогда в декабре-марте возможно зацветет. Амариллис совершенно другое растение родом из Южной Африки. Погуглите.
Елена Шолох
На этикетке написано: амариллис.
Лидия Буякова
Не залейте, луковица может загнить, тем более если уходит на покой.
Александр, фотонрафировать надо цветок, а не землю в горшке.... как-то не сильно определяется цвЯточек....
Это аморэлиус, цветет весной, мой знакомый его на огород пересадил. Луковицу периодически надо поливать если верхний слой земли подсох. Если пересадите в огород, то осенью луковицы надо выкопать и опять в горшке хранить. Очень красивый цветок есть красный и полосатый. Жаль не получается фото вставить.
фото?
У вас Гиппеаструм. Стадия покоя у него уже закончилась до цветения, и, видимо, отцвел он уже в магазине. Сейчас нужно отращивать хорошие корни и листья, и так до осени. Пожелтение кончиков листьев говорит о плохой корневой системе. Срочно пересадите из кокоса в нормальную землю для луковичных. Луковицу нужно очистить от старых чешуек, и посадить на 1/3 в землю. И не заливайте, между поливами земля должна становиться сухой. В Интернете можно прочитать все об уходе за гиппеаструмами. Удачи!
Валентина
Где снимок цветка или его описание?