Комнатные растения

мне подарили цикломен! как за ним ухаживать? как когда пересадить из магазинского горшка?

Арна Мухан
Пересаживать ОБЯЗАТЕЛЬНО. То, в чём растут цветы в магазине - не земля, а торфяная смесь, напичканная фитогормонами для цветения в нужное производителю время. В двух словах - цикламен нуждается в периоде покоя, любит прохладу, не любит прямых солнечных лучей и сухой воздух. Его едят кошки, если есть дома такой зверь, придётся цветок прятать. У меня кот съел два.
Вот фото моего. А на мыло я Вам скину подробную информацию, здесь она вся не поместится.
Полуян Юлия
Лучший ответ
Про пересадку сказали уже.
Еще - не ставьте цикламен на холодный подоконник. Не поливайте прямо в вазон, а то погибнет. Поливать нужно отстоянной водой комнатной температуры в поддон. Любит солнце, не любит сквозняки. И не ставьте фрукты близко к цветку, а то заведется цикламеновый клещик.
пересадить, когда разрастется, ближе к окну держать и зимой не сильно поливать
Не циклОмен, а циклАмен. А зачем его обязательно пересаживать? Ведь в цветочном хозяйстве земля приготовлена "по науке", чего вы сами дома сделать не можете.
Dashyli4Ka Dasha
чем меньше горшок, тем обильнее цветёт, после отцветения поливать реже, когда листья пожелтеют, обрезать все полностью, луковицу вынуть, завернуть в х\б и положить в нижний ящик холодильника месяца на 3-4-это период покоя, как в природе, потом достать, обрезать все засохшие корешки и высадить, чтобы верхняя часть луковицы была выше земли, поливать не попадая на луковицу, удобрять раз в 10-14 дней, во время цветения удалять отцвевшие цветоносы, живёт несколько лет
Это не так легко, в двух словах не рассказать.
Вот вам ссылка почитайте

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=858
Успехов вам: )

Пересадить можно, когда отцветёт.