Комнатные растения

Вопрос к цветоводам-любителям.

У меня домашняя калла выбрасывает цветок он вырастает на 3-4 см и загнивает у основания или в другом случаи засыхает, Что делать???
скорее всего перелив и слишком просторный горшок... моя в тесном любит расти
3@йk@=)))))) ...
Лучший ответ
Вы переливаете каллу. Нужно осмотреть корни, удалить больные, оставшиеся обработать толченым активированным углем и посадить в свежий грунт. Горшок берите небольшой, каллы любят тесные горшки. В больших или не цветут или начинают подгнивать корни. Моя живет в маленьком горшке, в этом году уже цвела.
Татьяна Зуева
"Природные места роста диких калл - поймы рек в регионах с тёплым и мягким климатом. В наших широтах калла в саду цветёт в июле-августе.

Калла – культура «короткого дня» . Во время формирования цветоноса у каллы ей требуется длительное освещение (не менее 12 часов) . А потом калле обеспечивается более короткий световой день (не менее 8 часов, но и не более 10 часов) .

Для успешного культивирования этого экзотического растения цветоводам нужно помнить о том, что у калл обязательно должен быть ярко выраженный период покоя.

В наших российских условиях период покоя растений - это зима.
В это время я поливаю и подкармливаю горшечные каллы не так много и часто, как в остальные сезоны. Делаю это, чтобы листья растения оставались зелёными и сочными, не испытывая недостатка воды.

В остальные месяцы года калла в горшке требовательна к сбалансированному сочетанию органических и минеральных подкормок.
Если цветоводам хочется добиться мощных цветоносов и правильно сформированных соцветий у калл, то потребуется знание некоторых тонкостей культивирования этих растений.
Возьмите за правило: при организации подкормки каллы не следует вносить минеральное удобрение, прежде чем не внесено органическое. Конечно, органику это растение потребляет в перепревшем виде"-автор Людмила Трегубова
О выращивании каллы подробнее посмотрите здесь http://www.gardenia.ru/pages/kalla003.htm
Поищи информацию об этом цветке. Может быть тыне правельно за ним ухаживаеш.