Комнатные растения

Что с моей Нолиной?

Что с ней?
Напишите в дополнениях.
Мне в магазине сказали, что хоть и в описании по уходу написано, что можно, чтобы вода попадала. Но лучше этого не делать, так как всё равно к природным условиям Вы не приблизите (движения воздуха такого нет и т. п.), вот и загнивают листья. Лучше просто опрыскивать воздух около неё,а не сам цветок.
Я только недавно купила себе нолину и тоже собираю о ней информацию.
К@тюш@ Ситников@ Я только что написала, видимо не усела дописать до вашего посещения:) если не сложно гляньте пожалуйста её разок, может что посоветуете...
К@тюш@ Ситников@ Спасибо большое!
Вы ее явно заливаете. Давайте грунту просыхать между поливами.
Настюша Нету
кончики сохнут из-за низкой влажности в помещении (это не страшно - просто подрезайте сухие концы) , а гниют листья из-за лишнего полива - если луковица еще не заболела растение можно спасти - ограничьте полив, поливайте редко (1 раз в 2-3 недели - зависит от размера горшка) но обильно.
У меня нолина два года, стоит на кухне, поливаю раз в неделю, земля в горшке практически прикрывает только корни. Листья тоже чуть-чуть сохнут, но мои кошки их периодически отгрызают.
моей нолине 5лет я ее 1 раз в две недели поливаю 2раза в неделю опрыскиваю стоит рядом с подокоником .ей нужно много света.
нолины очень чклонны к загниваниям. Мне рекомендовали в магазине поливать только в поддон, я теперь ее поливаю методом погружения в таз с водой.
Na
Nakosya
А у меня все что в магазине куплено вообще не выживает.... последняя была гордения.
Татьяна Постникова Гордения очень капризное растение, а нолина -растение для ленивых. У меня выживают все, возможно Вы что-то не так делаете. Иногда продавцы ТАКОГО присоветуют.
Это растение относится к засушливым, а не к влаголюбивым!! ! Вы ее залили! В интернете полно информации о растениях, изучите условия ухода! Нолину еще называют Бокарнеей, но поив один и тот же