Комнатные растения

помогите спасти растение

забрала это растение у подруги. стало жалко на него смотреть как оно умирает. подскажите что с ним сделать? что за растение? может какие нибудь витамины или еще что то ему купить чтоб стали зеленые листья расти. там где пустой ствол я обрезала все сухие листья, поставила его в воду.
Это Драцена "Счастливый Бамбук"
Пересадите в грунт для драцен или в любой универсальный. Поставьте НЕ на солнце. Любит опрыскивания. Конечно то что у него желтое-цвета не приобретёт, но он пустит массу боковых побегов, и вообще обрезать его можно смело!
Ирина Поротникова
Лучший ответ
Драцена Сандериана правильно называется

Температура
Комфортная температура содержания для Драцены Сандериана колеблется в пределах 18 - 35 °C .

Освещение

Прежде всего избегайте прямых солнечных лучей. В природе Счастливый Бамбук произрастает под пологом влажных тропических лесов. Поэтому для оптимального роста ему необходим рассеянный солнечный свет. Если кончики листьев сохнут, вероятнее всего месторасположение слишком подвержено прямым солнечным лучам.

Влажность воздуха
Счастливый Бамбук будет благодарен Вам за опрыскивания кипяченой водой, но может обойтись и без них.

Полив
Необходимо своевременно доливать кипяченую (дистиллированную или фильтрованную) воду. Следите за тем, чтобы губка была хорошо пропитана водой.

Подкормка
Рекомендуется каждые 3-4 недели в доливаемую воду добавлять жидкие удобрения для драцен.

Размножение
Размножается Счастливый Бамбук верхушечными черенками, путем укоренения в воде или влажной почве.

Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Это бамбук. Заполните вазу камушками, налейте воды и поставьте его туда. Можно подкормить удобрением.
Может попробовать посадить в горшок с землей.
Судя по растению пора.
Галина Мирзоян так оно вроде в воде только живет оно как бамбук
Это вид драцены. Посадите его в землю. Опрыскивайте эпином, он поможет растению восстановиться. На дно горшка обязательно слой дренажа. Драцены не любят застоя воды, могут загнить корни. Поливайте растение после просыхания половины грунта. Листья желтеют от сухого воздуха, необходимо часто опрыскивать растение, горшок нужно поставить на поддон с влажным дренажем или галькой, землю в горшке можно обложить мхом. Вокруг растения можно поставить емкости с водой. Драцены любят рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. После пересадки в грунт, через 2 недели можно подкормить ее удобрением ИЗУМРУД для желтеющих листочков.
Это вы драцену спасли)) . Их еще выращивают особым образом, закручивая в спираль и добавляют потом в букеты (под видом "тростника (бамбука) счастья", так кажется)) . Она неприхотливая. Просто посадите в землю и иногда поливайте. Главное - не залить. Подкармливайте комплексными удобрениями для домашних растений по схеме.
это бамбук
Natalia Lusenko
ЭТО ДРАЦЕНА, надо обрезать кронцы желтые