При таком массовом размножении паутинного клеща нужно принимать срочные меры борьбы. Чтобы смыть клещей с растений, в горячей воде (50 градусов) разведите мыло (20 грамм мыла на 1 литр воды) и обмойте мягкой губкой листья и стебли розы, предварительно защитив землю в горшке целлофаном от попадания мыльной воды.
Через сутки, на следующий день устройте растениям "душ", и после высыхания листьев проведите обрабработку актеликом или фитовермом, повторив обработку ядохимикатом ещё дважды (с интервалом между обработками в 5-10 дней).
Комнатные растения
на розе появляется паутина!!!что делать????=(((
Подстеречь и уничтожить пауков или приобрести в магазине имеющиеся в нём подходящие для данного случая препараты, приготовить раствор и произвести обработку любимых Вами роз.
опрыскивать от клеща
очень сухо значит
желаю успехов-
клещ- зараз прилипчивая
очень сухо значит
желаю успехов-
клещ- зараз прилипчивая
Обработать 3 раза, с интервалом 5 дней, актелликом или искрой золотой, или битоксибациллином - самые эффективные препараты от клещей!
лечить от клеща
Нина Севастьянова
а как????7
намылить растение хозяйственным мылом и через пару часов хорошо промыть
Нина Севастьянова
и как часто это процедуру проводить????
Паутинный клещ главный враг миниатюрных роз. Его можно распознать по следующему признаку: паутина на нижней стороне листика и светлые маленькие пятнышки на верхней.
Если поражение растения не сильное, то сначала можно попробовать бороться с вредителем, тщательно протерев листья с обеих сторон и стебли мыльным раствором хозяйственного мыла. При более сильном поражении применяют опрыскивание инсектицидами - неорон, фитоверм, фуфан, агравертин, актеллик, сера.
паучок пришёл, паутинку сплёл!