Комнатные растения

Воткнула в землю косточку авокадо...Жду... А стоит ли ждать? И что и когда может из этого вырасти в комнатных условиях??

У меня растет второй год. Правда ничего интересного. Зимой от сухого воздуха листья сохнут с кончиков, летом нормальные растут. Кустится неохотно, прищипывала несколько раз. А так в уходе никаких трудностей, воду любит. Растет быстро.
Brillian Brilliant
Лучший ответ
Для прорастания косточку авокадо втыкают в землю широкой нижней стороной на глубину не более 2-3 см, несмотря на её внушительные размеры (предварительно перед посадкой в землю с косточки рекомендуется удалить оболочку) . Грунт держат постоянно во влажном состоянии, можно сверху накрыть банкой. Через 1-3 месяца косточка расколется и появится росток.
мы вырастили что то в духе фикуса, сформировался легко, то потом отдали тк места много занимал, а недавно на каком то цветочном форуме обнаружила, что людти и в дом условиях плоды получают
http://toptropicals.com/main_rus.htm
В поисковике наберите - авокадо. Там профессионально рассказано.
У моей подруги выросло! Отросток проклюнолся где-то недели через 2! Сейчас тоненькое растенице с 6-ю листьями... Прикольно=)
Nataliia Malik
Мы ждали ок 2 месяцев, ничего не выросло. Отковыряли землю-вроде ростки появились. Потом на третьем месяце забыли о косточке, она и засохла. Наверно, могла вырасти.
у меня косточка проросла через месяц. в фкврале. появилось около 5-6 листьев зелененьких чуть чуть мохнатеньких а потом стали листья сохнутьи к лету в мае совсем высохли и стебель тоже. это растение не для нашего климата и не дома.