Комнатные растения

посадила косточку авокадо.. (сам авокадо был слишком мягковат это не повлияет на саму косточку и прорастет ли?

Nadea Stamatova
Чем спелее (мягче) плод авокадо - тем крепче будет растение.
Елена Владимировна
Лучший ответ
проще и быстрее всего - в пластиковый мини-контейнер с крышечкой от детского "киндер-сюрприза" или - такой же от одноразовых перчаток (из коробки с краской для волос) - в нижнюю раствор корневина, или листик толстянки или алоэ залить водой, кладите свою косточку и закрывайте. Каждый день проветривайте и заодно доливайте воду и смотрите - если всхожая - проклюнется очень быстро, тогда уже и в землю.. . УДАЧИ!
И.
Ирина .
ждите и прорастет, только прорастает долго
Aika Dariko
У меня уже около года растет великолепное дерево (сантиметров 60 высотой) Просто съели авокадо, а косточку закопал в горшок и забыл, через пару месяцев вырос росток, и я его осторожно пересадил в отдельный горшок, вот и все. и ни каких зубочисток не втыкал.
Роза Халилова
На самом деле пыталась уже вырастить авокадо)))))) Не работает это)))) Видимо в магазинах их чем-то пичкают)))) я какие только варианты не пробывала))) не получается...))) но попытка-не пытка)) удачи))) Зотя если авокадо слишком мягкое, то уже переспело)) шанс очень невелик (((
Н*
Нюся *
Nadea Stamatova с нормальным авокадо косточка не выросла. вот пробую с перезрелым..
у знаком выросло )))
Нюся * Желаю удачи,Оленька))))Быть может,вы окажитесь более удачливой)))
от авокадо полнеют, сажайте ананас))
У меня один рас прорастало, но загубили потом сам росток.
Прорастало, кстати, долго.
Делала по инструкции: Подробная инструкция по выращиванию авокадо:

1. Необходимо взять авокадо, и извлечь из него косточку. Затем прокалываем косточку по бокам примерно в четырех местах. В отверстие вставляем зубочистки или спички. Далее берем сосуд (наиболее подходящим будет рюмка) , наполняем проточной водой, и ложем в сосуд косточку авокадо с воткнутыми в нее зубочистками острым краем к верху. Зубочистки помогут косточке не утонуть в сосуде, так как для прорастания ростка необходимо, чтобы косточка была погружена в воду наполовину. Так косточка должна простоять примерно четыре недели. Не забывайте подливать в сосуд воду.

2. В течение четырех недель косточка будет раскалываться, и начнет расти корешок. Также возможно вырастет росток из верхней части косточки. Когда корешок достигнет длинны примерно 4 см, аккуратно, чтобы не повредить кожуру косточки, высаживаем нашу косточку с корнем в вазон. Закапываем наш плод в землю наполовину (примерно по дырочки от зубочисток) , умеренно поливаем, и любуемся как вырастает деревце авокадо.