Комнатные растения

Люди,срочно ! кто знает как надо ухаживать за посаженной косточкой авокадо?как часто её поливать?

1. Авокадо-больше любит тень, чем прямые солнечные лучи, поэтому его можно разместить у северного окна.
2. Зимой растение может сбросить листья, которые снова появятся весной.
3. В основном уход за растение заключается в обильном поливе и удобрении раз в месяц.
4. Почва должна быть рыхлой и влагоемкой, ни в коем случае она не должна слеживаться и уплотняться. Кроме того, авокадо не переносит кислых почв. Для выращивания нужно использовать смесь садовой земли, перегноя или сырого торфа, крупнозернистого песка (1:1:1) с добавлением извести. Для улучшения аэрации почвы обязательно добавьте песок, керамзит, мох или торф.
5. Авокадо сохнет из-за слишком сухого воздуха. Влажность можно повысить, поставив горшок с растением на поддон с постоянно влажным мхом или керамзитом; частыми опрыскиваниями листьев, но лучше опрыскивать воздух вокруг растения; можно приобрести специальный увлажнитель воздуха. Также причиной может быть нерегулируемый полив – землю не пересушивайте и не переувлажняйте, старайтесь содержать постоянно в слегка влажном состоянии.
Мадина Алланиязова
Лучший ответ
Почва должна быть равномерно влажной в течение всего года. Весной и летом каждые две недели нужно подкармливать минеральным удобрением.
За несколько лет деревце на ваших глазах вырастет до 1 м высотой. В комнатных условиях авокадо не цветет и, соответственно, не плодоносит.
Пересаживать нужно ежегодно, для усиления ветвистости прищипывайте концы стеблей. Ухаживая за авокадо, надо помнить, что растение часто поражается мучнистой росой.
Катюшка Иванова спасибо огромнейшое!))
поливать часто не надо, накройке горшок с косточкой стаканом, или кульком с дырочками или стеклнной банкой, чтобы был порник. держите почву влажной но не мокрой.