Это самый простой гипеаструм. Это растение цветет с конца зимы и до середины весны, любит светлое место. Умеренный полив, регулярные подкормки. Амаралис и гипеаструм это одно семейство, но у этих растений очень много различий хоть они и очень похожи. * Во-первых, время цветения. Гипеаструм цветет с конца зимы до весны, а амариллис — в конце лета — осенью.
* Во-вторых, в отличие от амариллиса, цветочная стрелка гиппеаструма полая и не способна вынести много цветков, поэтому на растении их редко бывает больше пяти, цветонос амариллиса выдерживает в два раза больше.
* В-третьих, у амариллиса цветки ароматные, а гиппеаструм лишен запаха.
* В-четвертых, Гипеаструмы, в отличие от амалилисов, очень редко образуют дочерние луковицы
Комнатные растения
Точное название этого цветочка на фото кто подскажет? Спасибо!
По-моему, это амариллис (который НЕ гиппеаструм) .
Когда отцветет, срежьте цветонос и посмотрите: если внутри полый, то гипп. А если нет, то амариллис.
Это однозначно гиппеаструм!
гиппеаструм.
Однозначно Валотта, у меня такой же.
амариллис из гиппеаструмов?
Амаралис
Это гиппеаструм, у гиппеаструма цветонос полый в отличии от амарилиса.
Svetlana Prist
А вы на фото видите, что цветонос полый?!
гиппеаструм. сСудя по описанию в книжках, у амарилисов цветки меньше и их на цветоносе больше по колличеству, а у гиппеаструма меньше и крупные. про Валотту не слышала
Валлота
Это амариллис, либо гипераструм. В точности названия даже достаточно опытные цветоводы путаются. Считают, что дело в размере луковицы и цветка, что-то крупнее, что-то мельче. А цветёт хорошо, обильно. Как удалось этого добиться, или же случайно получилось?
Таисия Наумова
Спасибо за ответ. Срезаю в начале февраля все листья ,цветок сразу выпускает стрелы и цветет пару месяцев. Удобряю периодически.