Комнатные растения
естьтакое дерево налина как часто надо поливать и опрыскивать
По-моему это не дерево, а цветок.
Наташа Бозгали
нет
Наташа Бозгали
ага седня купили на подоконнике стоит
Нолина, Бокарнея (слоновья нога) любит солнечное помещение, летом можно вынести на улицу. Опрыскивайте, ей понравится!
Наташа Бозгали
а как часто опрыскивать 6 раз в день хватит ?
Юлия Волошина
Вы приятная юмористка, я опрыскиваю- когда есть время: орхидеи, кактусы, бамбук очень любит, хавортию и др...
свою я поливаю когда ствол начинает становится мягковатый, это примерно 1 раз в полторы недели ( но все зависит от грунта, от размера горшка и т. д. , у моей достаточно большой слой дренажа) , а опрыскиваю вместе с остальными цветами
Если поливать нечасто (между поливами земля должна просохнуть) - "нога" будет толще.
НОЛИНА (БОКАРНЕЯ)
ТЕМПЕРАТУРА: нолина плохо переносит холод, ей необходима стабильная температура 20-22.
ОСВЕЩЕНИЕ: растение не боится попадания прямых солнечных лучей, его нужно поместить в самое светлое место.
ВЛАЖНОСТЬ: умеренная, однако она может пострадать от излишней сухости зимой в комнате с центральным отоплением, поэтому растение необходимо регулярно опрыскивать.
ПОЛИВ: летом растение следует поливать умеренно, дождавшись, пока почва полностью просохнет, зимой полив нужно сократить.
УДОБРЕНИЕ: весной и летом 2 раза в месяц необходимо подкармливать минеральными и органическими удобрениями.
Избыточная влага крайне опасна. Экзот проще переносит засуху, чем "болото". Он идеально подходит для занятых людей, часто отлучающихся в командировку. Даже при недостаточном орошении он не погибнет, и не станет терять листву. Рациональнее всего заполнять водой поддон. Через отверстия в ёмкости саженец сам "возьмет" жидкости столько, сколько ему требуется.
Перед поливом грунт должен полностью просохнуть. В период покоя обходятся и вовсе без него. Не стоит волноваться за состояние здоровья деревца. Взрослый представитель в естественных условиях способен прожить без влаги почти год.
Источник: https://landas.ru/domahnie-rasteniya/nolina/