Комнатные растения

цветок денежное дерево. здравствуйте! подскажите, пожалуйста,как часто надо поливать толстянку летом? а зимой? спасибо!

Полив крассуле (толстянке) в весенне-летний период требуется обильный, но после того как верхний слой субстратата высохнет. В осенне-зимний период поливают умеренно, спустя два-три дня (в зависимости от размера горшка) после того как высохнет верхний слой субстрата. При прохладном содержании интервалы между поливом увеличивают, но так чтобы не увядали и сморщивались листья. При излишнем поливе или застое воды в горшке, у крассулы могут загнить корни и основание ствола.

Крассулы (толстянки) хорошо переносят сухой воздух помещений. Время от времени рекомендуется опрыскивать растения теплой отстоянной водой и протирать их влажной тряпочкой, счищая пыль с листьев.

Весной и летом крассулы (толстянки) 1 раз в две недели подкармливают комплексным удобрением для суккулентных растений, либо удобрением с низким содержанием азота (N).

Пересаживают крассулы (толстянки) по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями. Корневая система у крассул (толстянок) неглубокая, поэтому горшки следует брать невысокие. Растение нетребовательно к почве
Сауленай Жумабекова
Лучший ответ
ПОДСОХЛА ЗЕМЛЯ И ПОЛИВАЙ. ОТ СОЛНЦЕПЁКА УБИРАЙ
Светик ***
Весной и летом ее необходимо поливать после просыхания земляного кома почти полностью. А зимой сокращают полив до просыхания земли полностью. Лучше не долить, чем перелить.
помните-это суккулент, накапливает в листочках итд воду, поэтому лишняя вода спровоцирует гниение... полив такой же как и кактусы поливают-раз\10дней или в неделю (зависит тоже от размера вашего растения, взрослые поливают реже), что бы почва полностью просыхала... зимой содержат без воды или если в тепле то раз в месяц...
Елена Клюшкина
лучше недолить, чем перелить.
по мере высыхания почвы, 2 раза в недлю
Я поливаю по мере высыхания. И он себя отлично чувствует.