Комнатные растения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за пятна на хавортии и точное название! Спасибо!)

Механические повреждения. Стояла рядом с растением с жесткими листями.
А я думаю, ожог, правда, непонятно, от чего. Хавортия ладьевидная
Haworthia -- Хавортия
Просто размышление на тему.
На мой взгляд, это пятна связанные с неправильным содержанием хавортии.
Видно не только по листу большие пятна, но и маленькие у основания листа, на кончике листа.
Грунт видно не меняли, а он из теплиц, на основании торфа, очень влагоемкий.
Поливают, как хотят, то перелили, но не долили.
В магазине, не очень утруждаются тем, как поливать и сколько.
Неоднократно, попадая в супермаркеты, наблюдаю картину, что половина растений, пропадает именно на стадии прибывания там, из-за неправильного полива.
http://www.lapshin.org/succulent/haw-l.htm фото кликабельны, хорошо увеличиваются.
https://www.cactuskiev.com.ua/gallery/index.php/category/306-haworthia
Надо пересадить в такой же, или чуть больше горшок с грунтом подходящим суккулентам.
Но еще и сама розетка меняет свою форму, поскольку света и солнца не хватало, а полив был избыточный.
К сожалению, не разбираюсь в хавортиях.
Но есть масса сайтов неплохих, где можно определиться с названием.
Искать надо по латинскому имени в Google картинках
Обращать внимание на штрихи листьев, форму листа и розетки.
Можно разглядеть детали, мне не удалось.
Листья хавортии, очень разные, предложенные варианты выше, тоже можно сравнить с хорошими фото в интернете.

фото
amazon.in
worldofsucculents.com
guiadejardineria.com
lapshin.org
Haworthia -- Хавортия
Просто размышление на тему.
К сожалению, не разбираюсь в хавортиях.

фото
amazon.in
worldofsucculents.com
guiadejardineria.com
lapshin.org
Возможно у Вас вариегатная форма Хавортии Цимбиформис . А белые пятна, штрихи - это и есть вариегатность, те есть пестролистность