Комнатные растения

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста!

к сожалению, я никогда не занималась цветами, но тут мне муж подарил 51 розу на день рождения, в общем прошел месяц, осталось их 7, состояние у них.. так сказать не товарное.. но самое странное, что на стебле начали прорастать листочки. . с этого момента, мне стало интересно. подскажите, как дальше за ними ухаживать?
Здравствуйте! У меня с розами было то же самое. Я наивно понадеялась, что выращу новые розы: ) Сделала все как рекомендует Алис, не вышло. Советовалась с многими, но результат был у единиц. У остальных черенки погибли. Говорят, это очень трудно.
Но Вы попробуйте! Вдруг получится, шанс есть
БИ
Баяна Ибраева
97 467
Лучший ответ
У нас, давно правда уже, новогодняя живая ёлка стояла в ведре с водой, чтобы подольше не осыпалась. И - о чудо! ! !Она дала почки и они пошли в рост. Выбрасывать её было как-то особенно жалко.
Вот и в вашем случае тот же результат. Если бы вы прочеренковали веточки ранее, когда почки еще только набухали, то сейчас могли бы быть корни у каждого череночка. А сейчас, вероятно, уже поздно, растение исчерпало все запасы.

Попробуйте на всякий случай. Разрежьте канцелярскиим ножиком ветку на черенки. По 2 почки. И воткните в землю под целлофан. Или в минипарничок. Опрыскивайте, поливайте с цирконом и корневином (продаются)
Вот так должен выглядеть черенок. Под нижней почкой косой срез - эта почка должна дать корни, верхняя почка должна пойти в рост по мере появления корней.
Алевтина Сокол
Алевтина Сокол
53 086
сейчас часто задаваемый вопрос. Расскажу как поступила моя бабушка, она просто срезала верхушки роз, остально оставила в воде, воду переодически меняла и через примерно месяц пошли корешки. Потом она это все счастье высадила в сад под банки. Выросли кустики.
Мария Галкина
Мария Галкина
2 740
Жанна Тимралеева Да, я сама видела, как у сотрудницы долго стояли в воде розы из букета, и у них образовались отличные корни!