Комнатные растения
Цветок "Денежное дерево" сбросил почти все листья - что делать? Как часто его поливать и ставить в тень или на солнце?
Я завела в позапрошлом году денежное дерево, сначала очень хорошо росло, а потом резко замерло, листья покраснели и подвяли, почти год стояло на месте, листья потихоньку опадали, а недавно я купила удобрение, начала поливать раз в неделю и каждое утро опрыскиваю, листики стали очень жирненькие и заметно стало расти.... И хочу заметить, что не все виды денежного дерева не любят полива, есть такие, что очень любят воду, так что зайдите на сайт и почитайте именно о своем виде, видов их очень-очень много...
Поставить в светлое место без прямых лучей. Поливать летом умеренно, после подсыхания земли.
летом полив, как у обычных цветов, по мере подсыхания почвы. любит яркое освещение, лучшее место на подоконнике. только притенять от жаркого прямого солнца. сбросил листья летом - скорей всего недолив. это зимой его залить легко (нужно оч. полив ограничевать- раз в один- два месяца. ) также необходим свежий воздух, проветривайте почаще. опрыскивания не требует.
Наше дерево растет, стоит на солнце, поливаю каждый день после захода солнца, днем поливать нельзя, тем более у нас 33 градуса жары. Я посоветую поставить его в тень, если у вас жарко и поливать ежедневно вечером, проверьте есть ли дырки в дне горшка, выходит ли вода.. . Оклемается, вынесете на солнце.
если в тени стоит попробуй на солнышке подержать поменяй горшок может маленький поливай чтоб земля влажная была смени грунт подкармливай удобрениями.... а вообще я слышала когда дерево теряет листья с финансами проблемы
У меня опыт небольшой, но отросточек денежного деревца стал лучше расти, когда начала его опрыскивать водичкой. Стоит на подоконнике на лоджии, тепло ему там, но в тени.
поливать его надо редко, я опрыскиваю раз в неделю, свет любит, но не жариться-я затеняю его
Если листья опадают, значит проблемы денежного характера.
вы обанкротитесь... ггг=)
Не переливайте его, ноопрыскивать можно и почаще.