Комнатные растения
Денежное дерево сбросило листья, стоит голый стебель что делать ?
Брать кредит!
Вы его залили, да и стоит, наверное, на жаре. Поставьте его в светлое место без прямых лучей и поливайте умеренно после подсыхания земли.

прекратите полив
вы залили растение.. .
просмотрите корни если гнили... то все уже.. .
если живые осушите в активированном угле и посадите в почву просушенную
поливать редко по мере необходимости
лучше листья которые попадали укоренить попробуйте!
вы залили растение.. .
поливать редко по мере необходимости
повреждена корневая система.. . у меня оно после просто пропало и пришлось высаживать новое
У всех, переживших жару, сбросило. Говорят, что само оклемается
Если верить в приметы - это плохо. Если деньги есть, поставить цветок в тенечек, до 27 градусов (может даже кондиционер) не переполивать. Если нужно полить, только теплой отстоявшейся водичкой ( 3-4 дня в открытой посуде) не ПЭТ -стеклянная тара! Удачи!
и у меня лысеет... только я думала, что я его залила :(
Уже вряд ли поможете. Скорее всего завянет.
Может не правильно ухаживаете за ним?
Толстянка или Денежное дерево
Первые недели пребывания в вашем доме.
Постарайтесь сразу же найти для Толстянки постоянное место. Толстянка любит светлые места, но может расти и в легкой полутени. В любом случае, Толстянку необходимо защищать от прямых солнечных лучей. Это одно из немногих комнатных растений, которому не требуется высокая влажность воздуха –Толстянку можно не опрыскивать, а поливать нужно не слишком часто. Если Толстянка пришла к вам в транспортировочном горшке, ее необходимо пересадить через 2-3 недели. Подойдет грунт для суккулентов. Один раз в месяц рекомендуется протирать листья влажной тряпочкой.
Освещение.
Может расти и в светлом солнечном месте, и в легкой полутени. Боится прямых солнечных лучей.
Полив.
Осенью и зимой это растение поливают в среднем в два раза реже, чем в весенне-летний период. Перед поливом необходимо проверять влажность почвы на глубине примерно двух фалангов пальца. Весной и летом грунт перед очередным поливом должен быть лишь слегка влажным, осенью и зимой – почти сухим. Важно помнить, что избыток влаги для Толстянки опаснее, чем ее недостаток, особенно в зимний период. Переизбыток влаги делает Толстянку очень уязвимой для грибных заболеваний, в результате которых листья становятся желтыми, затем темнеют и опадают. В этом случае Толстянку необходимо извлечь из горшка, просушить земляной ком и обработать корневую систему специальными препаратами.
Подкормка.
Подкармливать Толстянку рекомендуется с апреля по сентябрь, примерно раз в месяц раствором универсального удобрения или специальным удобрением для кактусов и других суккулентов. В остальное время растение так же подкармливают один раз в месяц, но раствором удобрения половинной концентрации. Удобрение вносится только во влажную почву непосредственно после полива.
Пересадка.
Пересаживают взрослые растения раз в два года. Толстянка растет довольно медленно, постепенно увеличиваясь в длину и в ширину. Пересадку рекомендуется производить весной в грунт для суккулентов с хорошим дренажем.
Что опаснее всего для Толстянки.
Избыток влаги, который приводит к загниванию корневой системы и основания ствола.

Может не правильно ухаживаете за ним?
Толстянка или Денежное дерево
Первые недели пребывания в вашем доме.
Освещение.
Полив.
Подкормка.
Пересадка.
Что опаснее всего для Толстянки.

Перестаньте поливать-вы его залили. Возьмите стеблевой черенок, который легко укоренится в рыхлой почве в любое время года. И не забывайте притенять от солнечных лучей.
у меня тоже такие хорошие деревца были, все восхищались, а с наступлением это жары, листья опадать стали, никогда такого не было, очень жалко, если засохнут. приду домой, более комфортные условия создам))))
Да заливаете. Мое дерево тоже по этой причине сбросило листья. Я стала поливать его пока земля не станет сухой в горшке, оно хорошо переносит "засуху",сейчас опять набрал листву потихоньку. В ноябре вообще не поливала (таким образом можно добиться его цветения к Новому году.) Удачи!! !
у меня тоже ветки только остались