Комнатные растения

У меня большое денежное дерево резко начало терять листья, как быть?

У меня на подоконнике стоит денежное дерево и вдруг в день начало выпадать по 10 листков. Это нормально? Что мне делать?
Моему денежному дереву около 3 лет. И всё было хорошо, но вот этой зимой моё дерево стало катастрофичеки сбрасывать листья. И чего я только не делала, и место меняла и режим полива меняла. Ничего не помогало. И вот около месяца назад я его опрыскала ЭПИНОМ и оставила в покое. Сбрасывание листьев прекратилось. Сверху полезли тощие веточки, но я их удалила, хочу, что бы пошли боковые веточки ( там уже есть намеки на них) . Попробуйте ЭПИН, но обрызгивайте им только на ночь, т. к. на свету он разлагается и становится бесполезным. Удачи!
Катя Костышева
Лучший ответ
Посмотреть на календарь. И увидеть, что сейчас весна. Разумеется, все комнатные растения сбрасывают листья.
Карина С.
...К убыткам однако...
Елена Лисица
Обрезать на четверть и меньше поливать. Возможно, что ему слишком жарко в квартире, смените условия на более прохладные.
На ММВБ акции тоже сильно просели и пробили линию поддержки в 1400 пунктов.. .
)))
Нефть подешевела, ничего пройдет...
Скорее всего водой залили.
Ну и конечно очень влияет нестабильная ситуация на финансовом рынке:):):)
Ответить на этот вопрос без фотографи сложно, но попробую. Когда Вы последний раз пересаживали его? Если давно, то причина ясна, мал горшок. Это растение очень быстро разрастается. Второй причиной может оказаться заливание водой. Следующая причина- завелись вредители. Если жарко, то часто бывает паутинный клещ.